Ubuntu 14.10 (Utopic Unicorn), меню Displays разбито?

Недавно я обновил до 14.10 от 14.04 от программного центра, через 2 дня я изменил свой рабочий стол из «Настройки-Дисплеи», возможно, обновил систему с незначительными обновлениями от 3 до 10 МБ от программного центра после этого, я думаю. Никаких серьезных изменений не произошло.

Теперь, когда я снова пытаюсь изменить фоновый рисунок рабочего стола, он показывает, что панель «Дисплеи» сломана.

Это прозрачно. За исключением строки меню и показывает « Дисплей панели

Кроме того, даже рамка меню настроек, кажется, сломана, значок изменения размера внизу справа отсутствует, и я не могу изменить его размер.

Теперь как я изменил фон рабочего стола и как исправить эту проблему? Также были установлены настройки после обновления 14.10, я решил переустановить драйверы пульса, возможно, это также было связано с обновлением?

ПРИМЕЧАНИЕ. Я использую последнюю версию двоичных протестированных драйверов Nvidia, у меня не было никаких проблем с 14.04

Не выпускаются такие релизы, как 14.10, которые должны быть прозрачными LTS или я что-то пропустил здесь?

1
задан 4 November 2014 в 14:45

2 ответа

У меня тоже была проблема в Ubuntu-14.10. Я решил это, переустановив ubuntu-desktop.

с этими командами и посмотреть, работает ли он:

                       sudo apt-get update
                       sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
                       sudo apt-get install unity
                       sudo shutdown -r now
7
ответ дан 24 May 2018 в 02:17
  • 1
    извините, я просто попробовал еще раз, и это сработало, я думаю, я не делал это правильно в первый раз. – Sainath S.R 22 February 2015 в 20:53

У меня нет конкретного ответа на эту ситуацию, но вы обычно можете узнать (или обойти его) с помощью некоторых способов устранения неполадок:

Большинство проблем обновления вызваны некоторыми предыдущими настройками / config файлы не обрабатываются изящно новой версией пакета. Пакеты делают все возможное, чтобы либо быть обратно совместимыми, либо мигрировать пользовательские настройки, чтобы все продолжало работать без сбоев после обновления. Однако это может быть сложно протестировать и, следовательно, стать частым источником ошибок.

Чтобы подтвердить это, создайте нового пользователя и войдите в него как пользователь. Если проблема исчезла, вы знаете, что это один из ваших обычных пользовательских настроек, которые это делают.

Альтернативно, если вы знакомы с командной строкой, вы можете протестировать с одним и тем же пользователем: - выйти из системы + войти в систему, используя консоль (Ctrl-Alt-F1) - переименуйте домашнюю папку и создайте новую - войдите в систему и посмотрите, можете ли вы реплицировать проблему

Если это первый случай , создайте нового пользователя и войдите в систему как пользователь , затем вы можете:

начать поместить ваши файлы конфигурации обратно (файлы в вашем домашнем каталоге, ls -d ~/.??*) и посмотреть, какой из них запускает его (do двоичный поиск, если их много). Вероятно, это будет что-то в .gconf или .config, и в этом случае вам придется копать глубже. или начать с нуля, и просто импортировать / копировать настройки, о которых вы заботитесь.
1
ответ дан 24 May 2018 в 02:17
  • 1
    эй, скажи мне способ исправить, не создавая нового пользователя и прочее – Sainath S.R 9 November 2014 в 16:06
  • 2
    Я надеюсь, что кто-то придумает ответ, который вы ищете, тем временем вам будет намного легче помочь вам, если вы предпримете основные шаги по устранению неполадок. – lemonsqueeze 9 November 2014 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: