Принтер Brother HL-L2340DW

Я (возможно, неразумно, похоже) только что купил принтер Brother HL-L2340DW, и я изо всех сил пытаюсь заставить его работать с Ubuntu.

Мне нужно, чтобы он работал без проводов, но я может подключить его через USB, чтобы заставить его работать, если это необходимо.

До сих пор мне удалось установить IP-адрес принтера, и я могу перейти к нему из веб-браузера, но у меня нет удалось заставить его работать как принтер CUPS.

В Ubuntu нет встроенного драйвера принтера для этого принтера. Я попробовал драйвер Linux CUPS с сайта Brother - инструкции не соответствовали строгим требованиям, но я вроде как догадывался о своем пути через несоответствующие биты. В конце этого нет никаких ошибок как таковых, и я могу искать сетевые принтеры, находить их и устанавливать, но когда я печатаю, задание исчезает из очереди без печати или говорит мне, что что-то пошло не так. [!d3 ]

Чтобы быть ясным, это не так, что у меня возникают проблемы, которые мне нужны для помощи - проблема в том, что я просто не знаю, как это сделать. Моя первая надежда заключается в том, что кто-то может посоветовать, как это сделать - и тогда я мог бы ответить на любые проблемы. Если это невозможно, это приведет к отладке, но я просто не знаю, с чего начать.

Любая помощь очень ценится!

Спасибо, Mark

1
задан 7 November 2014 в 10:02

4 ответа

Нашел еще один способ. Если кто-то хочет проверить это применительно к 2340DW, это было бы здорово.

https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/15

2
ответ дан 24 May 2018 в 02:07

Я нашел решение - не очень хорошее, но оно работает:

Получите принтер, настроенный с помощью Виртуального принтера Google. Установите облачную печать CUPS http://www.niftiestsoftware.com/cups-cloud-print/

Теперь я могу печатать с принтера Ubuntu -> GCP ->. Это неуклюжее решение, немного медленное реагирование (возможно, 20 секунд), качество печати не так хорошо, как печать напрямую (некоторые слегка нечетные эффекты окантовки), он использует мои конечные данные (не знаю, сколько) и добавляет (ненужное, но, вероятно, не слишком проблематичное) ограничение на то, что Интернет должен быть жив.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:07

Ответ, указанный выше, Марк Смит работал для меня (отредактируйте: родное решение, связанное с загрузкой драйверов с сайта брата, а не с облачной печати Google). Мне не нужно было создавать два каталога, перечисленные, поскольку они уже присутствовали в моей системе. Как только я установил два пакета, загруженных с сайта Brother, я пошел добавлять принтер, используя обычное приложение Printers на Ubuntu 14.04, в котором Брат теперь появился как локальный принтер (BrGenML1). Щелкните правой кнопкой мыши по свойствам, а затем в настройках URI устройства я ввел «lpd: // [ip адрес принтера]» и для «Марка и модель» Brother BrGenML1 для CUPS », как указано выше. Работает отлично. Спасибо, Марк!

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:07
  • 1
    Какой ответ Марк Смит вы имеете в виду? Их два, и они могут изменить положение. – Flimm 3 December 2014 в 05:20
  • 2
    Рад, что это сработало. Я думаю, что ваш комментарий должен быть ответом на успешный ответ, а не собственным ответом. – Mark Smith 4 December 2014 в 22:21

Я последовал за шагами Марка Смита. Мне также, казалось, нужен «драйвер принтера LPR (deb-пакет)». Я использовал драйвер Generic, который поставлялся с небольшим приложением настройки принтера, которое поставляется с Ubuntu. Спасибо и HTH. Я также перезагрузил принтер.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:07
  • 1
    Также: я использовал & hairsp; hl-l235 " поскольку l234 не был указан в приложении настройки. – jouell 10 September 2016 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: