Могу ли я сделать пакеты обновления для обновления только для обновления?

Вы можете уверенно обновиться через терминал. Он сохранит все вещи в каталоге /home без изменений. Но всегда рекомендуется делать резервные копии. Я не знаю, будет ли каталог /soft после обновления, но вы всегда можете сделать резервную копию.

1
задан 17 April 2017 в 19:11

4 ответа

Первые четыре шага правильные, но шаг 5 должен быть sudo do-release-upgrade (вместо sudo apt-get dist-upgrade). Следует заметить, что все (или большинство) пакетов, которые он собирался загрузить, уже присутствуют в /var/cache/apt/archives.

В некоторых более ранних версиях обновления до релиза была ошибка, в которой он очищал /var/cache/apt/archives перед загрузкой пакетов заново, но IIRC исправил ошибку.

11
ответ дан 25 May 2018 в 19:38
  • 1
    Я сделал это, и это сработало. – Menachem 29 August 2011 в 20:01
  • 2
    посмотрите, как это сделать, используя графический интерфейс здесь: askubuntu.com/a/418789/21794 – Menachem 16 August 2016 в 11:20
  • 3
    Является ли процесс, описанный в вопросе, пригодным для перехода от одного LTS к другому? У меня есть сервер, на котором работает 12.04, что я хотел бы поднять до 14.04, но у меня не будет возможности полностью подготовиться к обновлению до того, как репозитории 12.04 будут удалены позже в этом месяце. – dgw 17 April 2017 в 18:38

Я написал сценарий для этого, для моего собственного обновления нескольких компьютеров до Ubuntu 14.04 «trusty». Он называется «apt-get-other-release». Простое использование:

$ sudo apt-get-other-release -t trusty
  [ a long time passes as it downloads stuff ]
$ sudo apt-get-other-release -U
  [ it prepares the system for upgrade -- this is quick ]
$ sudo do-release-upgrade   # or update-manager, whatever you're comfortable with
  [ upgrading also takes a long time and may still download some additional stuff ]

Сценарий находится по адресу:

ftp://www.lubkin.com/pub/user/filbo/apt-get-other-release

и версия 1.0 имеет sha1sum: 87a466b2bb2d1ac5b0a08509246a450b8d1c7617

За кулисами в основном работает apt-get update; apt-get -d dist-upgrade со своим собственным набором файлов sources.list. Результаты хранятся в / var / cache / apt- $ to_rel / archives, а флаг -U копивает их в общесистемный / var / cache / apt / archives, чтобы они присутствовали во время вашего обновления. [!d5 ]

Вы также можете скопировать архив обновления с одного локального хоста на другой, экономя пропускную способность. Я сделал это для amd64 и i386 upgrade, копируя только те * .deb, у которых не было «amd64» в их именах; затем выполнил еще одну apt-get-other-release -t trusty на машине i386, которая загрузила еще одну большую кучу пакетов, поскольку на этих двух машинах были установлены разные вещи.

Обратная связь оценена; email cc оценили, поскольку я не знаю, когда буду дальше смотреть на askubuntu. Поисковые системы хорошо знакомы со мной.

ПРИМЕЧАНИЕ. На самом деле я не выполнял обновление системы, так называемой! Некоторое время на следующей неделе. Получение этого сценария, хотя это может быть полезно для людей.

& gt; Bela & lt;

7
ответ дан 25 May 2018 в 19:38

Я также написал для этого сценарий, который вы можете найти в

https://github.com/neldredge/fetch-release-upgrade

Использование: в царапинах каталог, запустите

 ./fetch-release-upgrade.sh trusty

или любую новую версию, которую вы хотите обновить. Необходимые пакеты будут загружены в подкаталог под названием debs. Вы можете перенести их на /var/cache/apt/archives перед запуском do-release-upgrade.

Я еще не смотрел скрипт user270294, но похоже, что он работает в аналогичных строках и может иметь еще несколько функций. [!d5 ]

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:38

Отказ от ответственности: Я никогда не делал этого раньше. Это может быть ужасная идея. Это может сломать все, опустошить ваши банковские счета и бежать на юг Испании.

Я не уверен, сколько материала вы установили, поэтому это может быть ошибочное решение, но вы можете обновление с компакт-диска. Загрузите Alternate iso, смонтируйте его и запустите сценарий обновления.

wget -c http://releases.ubuntu.com/11.04/ubuntu-11.04-alternate-amd64.iso

Прежде чем я пойду дальше, вам не нужно использовать wget для получения изображения. Bittorrent будет хорошо работать со стандартным менеджером загрузки. Важно то, что вы хотите что-то, что возобновится, поэтому вы можете прекратить скачивание и забрать его в другое время. Это будет wget -c.

Как только у вас есть ISO, следующий шаг довольно прост:

sudo mount -o loop ubuntu-11.04-alternate-amd64.iso /media/cdrom
sudo sh /media/cdrom/cdromupgrade

Недостаток, о котором я говорил о том, что это только улучшит интеграцию с Ubuntu, которые включены на компакт-диск. Он не будет обновлять ваши другие пакеты.

Теоретически это должно быть хорошо. Вы можете обнаружить, что некоторые приложения ломаются, некоторые могут быть принудительно удалены программой обновления, но основная ОС должна оставаться стабильной.

Если моя теория верна, это позволит вам обновить ваши другие пакеты, используя когда вы хотите через Synaptic или (если вы установите его) aptitude.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: