Электронная резервная копия / архивная программа, которая сохраняет электронную почту в виде файлов * .txt

Ubuntu 11.10 основан на Gnome 3, что означает, что он использует GTK 3, а тема, которую вы хотите применить, - GTK 2. Это означает, что даже если вы применяете это, это повлияет только на приложения GTK 2, а не на приложения GTK 3, которые создаст серьезную несогласованность темы. Я предлагаю вам использовать тему GTK 3. Здесь вы можете найти много тем: http://gnome-shell.deviantart.com/gallery/29380653

Или вы можете добавить следующие PPA:

http://gnome-shell.deviantart.com/gallery/29380653 http://gnome-shell.deviantart.com/gallery/29380653 https: / /launchpad.net/~satyajit-happy/+archive/themes

Если вы не знаете, как использовать PPA, прочитайте это: Что такое PPAs и как я могу их использовать? и если вы не знаете, как установить темы вручную в Ubuntu 11.10, прочитайте следующее: Как изменить тему GTK +?

7
задан 4 April 2012 в 14:16

3 ответа

Вот аддон Thunderbird, который может выполнить необходимую резервную копию. Он может сохранять несколько текстовых файлов или только один, в зависимости от ваших настроек, и лицензируется в соответствии с GNU GPL.

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:58

Thunderbird сохраняет электронную почту в стандартном формате mbox, который существует с тех пор, как была изобретена электронная почта, и всегда будет такой, какой она есть на самом деле, просто текстовый файл, содержащий все сообщения, объединенные вместе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:58

Я не знаю решения, в котором каждая почта получает свою собственную папку, но есть разные способы получить каждую почту в виде текстового файла:

Если у вас есть почта как файл mbox, вы можете используйте

Hypermail, чтобы создать связанные файлы HTML ваших писем mb2md, чтобы преобразовать их в Maildir

Если у вас есть доступ IMAP к почтовому серверу, вы можете использовать

Hypermail для создания связанных файлов HTML ваших писем Hypermail , чтобы загрузить ваши письма / папки в качестве Maildir

Если у вас есть доступ к POP3 почтовый сервер, вы можете использовать

Hypermail , чтобы загрузить ваши письма / папки в качестве Maildir

Обратите внимание, что mbox - это формат электронной почты, в котором каждая почта хранится как обычный текстовый файл, и каждая почтовая папка также представляется в виде папки. Вложения включены в один и тот же текстовый файл (MIME).

Таким образом, другой альтернативой может быть использование любого локального почтового клиента, который использует Maildir как внутренний формат электронной почты. Затем вы можете просто создать резервную копию своей папки config.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: