Могу ли я запустить скрипт входа независимо от оболочки?

Легко принудительно перезагружать миниатюры просто touch в файле.

touch *

Убедитесь, что вы cd в папке в первую очередь. Если вы хотите больше контролировать то, что вы touch (eheh), просто обновите glob по вкусу, например. [F6]. Не нужно класть руки в папки автоматической настройки.

Проблема часто возникает из-за того, что диспетчер миниатюр вызывается сразу после создания файла, часто достаточно быстро, чтобы он еще не был завершен. При создании (кодировании видео, создании графиков, слиянии документов и т. Д.) Больших файлов менеджер эскизов может (попытаться) создать эскиз (и выйти из строя) до того, как файл будет завершен. Команда touch обновляет время последнего редактирования. Менеджер эскизов считает, что эскиз устарел (вы «отредактировали» файл с момента последнего его использования) и обновляет его.

EXTRA: если вам требуется больше контроля над файлами (например, включить вложенные папки, шаблоны файлов и т. д.), вы можете использовать что-то вроде этого:

find . -name '*finished*.mkv' | while read f; do touch "$f"; done
1
задан 17 July 2012 в 01:39

2 ответа

Вы можете использовать /etc/rc.local

rc.local выполняется после завершения всех остальных файлов инициализации - последнего шага в процессе запуска. Это действительно предназначено для локальных машинных инициализаций вне системного V init (т. Е. Вне сценариев уровня запуска).

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:58
  • 1
    Следует отметить, что это происходит до любого графического входа; даже до того, как X даже начал загружаться и происходит только при загрузке (не один раз для входа). – Oli♦ 4 April 2012 в 19:42

Я ищу сценарий, который отображает «Рам», использование жесткого диска, IP-адрес, тогда я бы предложил установить общий пейзаж:

sudo apt-get update
sudo apt-get install landscape-common

Затем добавим псевдоним в .bashrc, который отражает что-то вроде [ f3] при запуске вы получите следующую информацию:

System load:  2.7                Processes:             161
  Usage of /:   8.3% of 135.63GB   Users logged in:       1
  Memory usage: 19%                IP address for eth0:   192.168.10.5
  Swap usage:   0%                 IP address for virbr0: 192.168.122.1

Graph this data and manage this system at [landscape.canonical.com]
0
ответ дан 25 May 2018 в 12:58
  • 1
    Это не то, что я ищу. Я пытался запустить скрипт перед тем, как появится приглашение TTY. В Ubuntu по умолчанию отображается статистика (из / etc / motd), и я использовал это в качестве примера. Мне очень интересно знать, как обновляется / etc / motd каждый раз, когда кто-то входит в систему. – Lord Loh. 31 July 2012 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: