Использование команд терминала в Ubuntu [дубликат]

Он должен быть цветным ЖК-дисплеем, так как EPSON один для принтера, а SyncMaster - скорее внешний монитор.

1
задан 13 November 2014 в 10:22

2 ответа

Ubuntu - это дистрибутив Linux, который прилагает большие усилия для предоставления именно того, что вы просили.

Основная философия среды рабочего стола Unity - предоставить пользователю возможность использовать ОС без дополнительных знаний научиться вычислить, и без необходимости использовать командную строку или редактор конфигурационных файлов, чтобы обойти наши повседневные задачи.

Из моего собственного опыта с моими детьми и с моими пожилыми родителями эта цель достигается Лучший. И мои дети, и мои родители даже не знают, как открыть терминал, но они с радостью используют Ubuntu для электронной почты, доступа в Интернет, редактирования графики, прослушивания музыки или видео, игр и т. Д.

Конфигурирование системы осуществляется с помощью графических инструментов из меню «Настройки системы». Добавление нового программного обеспечения можно легко выполнить с помощью программного обеспечения Ubuntu Software Center, и даже более глубокие задачи настройки могут быть выполнены с графическими детьми (также читайте «Как настроить Unity?» Для получения дополнительных опций).

Сказав это, конечно, есть случаи, когда просто вводить однолинейную команду терминала будет делать то же самое, и есть еще особые случаи, когда у нас нет графического интерфейса для некоторых приложений, которые выполняются только из командной строки. Вот почему каналы поддержки часто рекомендуют команду терминала, которая обычно работает одинаково между дистрибутивами и версиями Ubuntu и которая легко отправляется в запросе поддержки.

Но это ничего не нужно делать регулярно , Это исключение, мы, надеюсь, не нужны, если что-то в вашей системе было нарушено. В этом случае кто-то с более глубоким знанием ОС или справочным каналом, таким как Ask Ubuntu, предоставит вам необходимые команды. Это не сильно отличается от любой другой ОС, только эта помощь и поддержка от Ubuntu commmunity обычно очень быстрая, доступная по всему миру 7/24, и она бесплатна.

1
ответ дан 24 May 2018 в 01:55
  • 1
    Большое вам спасибо за подробное объяснение и не торопитесь ответить. Я считаю эту информацию очень полезной. – Goran 13 November 2014 в 12:19

Мне потребовалось много времени, чтобы полностью перейти от Windows к Linux ... К сожалению, Linux не так зрел, как Windows, в отношении реализации GUI. Я полагаю, что это разница между открытым исходным кодом и патентованным. Тем не менее, для повседневных задач, таких как просмотр веб-страниц, отправка по электронной почте, просмотр фильмов и написание документов, все это так же хорошо. Я, например, конвертер. Я нырнул и начал использовать командную строку там, где это было возможно, и не оглядывался назад. Я настоятельно рекомендую вам создать тестовую машину с какого-то старого оборудования, которое у вас может быть, или настроить виртуальную машину, и начать играть с командной строкой. Удивительно, как быстро ваши знания будут расти.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: