Компьютер выключается сразу после выбора ubuntu на grub

В последнее время у меня возникла странная проблема с моим компьютером. Когда я включаю компьютер, он загружает загрузчик grub и когда я выбираю Ubuntu 14.04-LTS, компьютер почти сразу отключается.

Я могу только зарегистрировать загрузку компьютера, если отключить управление BIOS ACPI и загрузите Ubuntu в режиме восстановления и возобновите обычную загрузку.

Я не уверен, что это проблема программного или аппаратного обеспечения. Может ли кто-нибудь дать мне несколько инструкций о том, как я могу начать отладку?

1
задан 23 November 2014 в 01:26

2 ответа

(Если я понимаю ваш вопрос) Если вы можете загрузиться без BIOS ACPI и сможете загрузиться, вы должны посмотреть на syslog. Он записывает все с самого начала цикла загрузки компьютеров и то, что заставляет его не загружаться.

nano /var/log/syslog
0
ответ дан 24 May 2018 в 01:39
  • 1
    Файл огромен. Мне тяжело даже отделить события, произошедшие во время неудачной загрузки, с той, которую я ввел в отказоустойчивую. Должен ли я искать что-нибудь в частности? – Indrid Cold 26 November 2014 в 01:27

Я столкнулся с очень похожими проблемами в CentOS. Это не Ubuntu, но на этом этапе процесса загрузки это просто Grub и ядро ​​Linux 4.x, поэтому они эквивалентны намерениям и целям этого исправления.

Моя проблема связана с фактом что я недавно скопировал все свои данные на новый жесткий диск, поэтому все UUID из моих файловых систем были разными. Я обновил свой /etc/fstab/, но моя конфигурация Grub все еще искала старый UUID корня fs. Регенерация моей конфигурации Grub решила проблему. После его загрузки SELinux пришлось переделать кучу вещей (автоматический процесс), поэтому, если вы используете это, вы можете увидеть, что ваша система занимает больше времени, чем обычно, для загрузки с первого раза. Я не знаю, как ведет себя AppArmor с этим.

На Ubuntu я считаю, что вы можете восстановить конфигурацию Grub с помощью sudo update-grub.

Причина, по которой система спасения может работать, он выполняет более сложные проверки и файловые системы, поэтому, возможно, возможно, что-то выяснит, что Grub должен быть явно запрограммирован.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: