Будет ли Ubuntu работать на моем ноутбуке? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Как узнать, какая версия и производная от Ubuntu подходит для моего оборудования с минимальными системными требованиями? 7 ответов

Я хочу попробовать ubuntu, потому что в последнее время мои ноутбуки (3 года) медленно работали на Windows 8.1. Итак, у меня есть несколько вопросов.

1) Какую версию Ubuntu нужно привить? (14.0.4.1 LTS или 14.10)

2) Удаляет ли Ubuntu мои файлы (документы, фотографии и т. Д.)? 2.1) Если нет, что происходит с моими файлами (куда они идут)?

3) Будет ли работать мой 3G-ключ?

4) При установке ubuntu я должен выбрать 32-битное, а не 64-битное, потому что мои окна 32 бит, правильно?

5) Будет ли он работать?

Ноутбук Info:

HP Compaq Presario CQ56

Windows Pro 8.1 32 бит (первоначально был Windows 7)

Процессор: Intel (R) Celeron (R) CPU 925 @ 2.30GHz, ~ 2.3GHz

Рам: 3 ГБ DDR2

Видеокарта: семейство чипсетов семейства Intel (R) 4 серии Express (Microsoft Corporation - WDDM 1.1) Дисплей: 1565 MB 1366 x 768 (32 бит) (60 Гц)

1
задан 24 November 2014 в 03:29

2 ответа

Возможно, вы захотите проверить тип процессора (переход на 64 бит - это боль после настройки, просто говоря), но я бы получил последнюю версию, если вы не чувствуете, что собираетесь оставить ее на год и ожидаем, что он будет работать нормально. 14.04 - расширенный релиз поддержки, а 14.10 - нормальный выпуск, который получает обновление (не беспокойтесь, полностью в системе) каждые 6 месяцев до следующей версии. Для вашей системы вы сможете легко запустить ubuntu. Он не будет запускать большой веб-сайт, возможно, но вы не получите отставание или что-то еще. Кроме того, если вы решите использовать ntfs, вы сможете просто не форматировать диск и хранить файлы, но вы также можете просто установить ubuntu на другой раздел и сохранить раздел ntfs из окон в качестве хранилища, пока вы не перебросите все на раздел Linux. Прокомментируйте, если вам нужна помощь.

P.S. До тех пор, пока ключ-usb один и действует как система привязки на основе usb, он должен работать из коробки очень хорошо:)

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:37

Сколько у вас накопителей и запасных?

например. 250 Гбайт HDD, по-прежнему не используется 100 ГБ

Вам будет лучше сделать двойную установку (Ubuntu вместе с Windows и вашими существующими файлами), но это зависит от того, насколько большой накопитель и сколько вы его сохранили .

Вам было бы лучше сделать двойную установку (Ubuntu вместе с Windows и ваши существующие файлы), но это зависит от того, насколько большой диск и сколько вы

Вы должны использовать , сколько у вас есть памяти и сэкономить? 32-бит.

Для трехлетний ноутбук (с Intel Celeron), вам нужно использовать 32-битный. Было несколько проблем (некоторые из которых все еще выдаются) с 64-разрядными графическими драйверами BIOS и Intel. Даже с 3 ГБ оперативной памяти вы не будете получать увеличенную производительность с 64-битным процессором Intel Celeron.

Не должно быть никаких проблем для Wi-Fi / 3G, которые невозможно решить.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: