Как обновить PyCharm 3.4 до 4 в Ubuntu 14.04

У меня установлена ​​версия сообщества Pycharm 3.4. Я хочу обновить мою установку до 4.0.

Переход к Help ⇒ Check for update показывает мне, что я в последней версии, которая является 3.4.1.

Загрузка вручную и установка создают 2 отдельные установки Издание сообщества Pycharm 3.4 ; одна новая и одна предыдущая установка.

1
задан 11 April 2015 в 17:47

2 ответа

Недавно я обновился с 4.0.1 до 4.0.4, который я установил в /usr/local/bin/ (я новичок в Linux, поэтому я не уверен, что это лучшее место). По сути, я переместил tarball там, распаковал его, удалил старый каталог, понял, что скрипт по-прежнему указал на старую (теперь несуществующую) версию и отредактировал сценарий, чтобы указать на новую версию. Так оно и было (адаптировано из официальных инструкций по установке):

sudo mv ~/Downloads/pycharm-community-4.0.4.tar.gz /usr/local/bin/
cd /usr/local/bin/
tar xfz pycharm-community-4.0.4.tar.gz
sudo rm pycharm-community-4.0.4.tar.gz
sudo rm -r pycharm-community-4.0.1
cd pycharm-community-4.0.4/bin/
sudo bash pycharm.sh

PyCharm запущен, поэтому я предположил, что я хорош. Затем я попытался запустить PyCharm, как обычно, и получил следующую ошибку:

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/local/bin/charm", line 96, in <module>
    os.execv(RUN_PATH, [bin_file] + args)
OSError: [Errno 2] No such file or directory

Oops; Я предположил скрипт charm, к которому PATH точки /usr/local/bin/ будут обновлены bash pycharm.sh; Я был неправ. Не беспокойтесь, достаточно легко сделать сам.

cd /usr/local/bin/
sudo nano charm

Первая строка после операторов импорта определяет RUN_PATH; вы захотите изменить это, чтобы указать на новый каталог (т. е. 4.0.1 на 4.0.4 для меня).

Я предполагаю, что если бы я удалил этот файл перед запуском скрипта в папке bin новой версии, он бы создал новый скрипт из царапина. Это, вероятно, лучше, поскольку сам сценарий может быть изменен более значимо, чем определение RUN_PATH.

TL; DR: вам нужно удалить старый каталог и запустить скрипт, распаковать новую и запустить сценарий запуска из распакованного каталога.

sudo mv ~/Downloads/pycharm-community-4.0.4.tar.gz path/to/install/
cd path/to/install/
tar xfz pycharm-community-4.0.4.tar.gz
sudo rm pycharm-community-4.0.4.tar.gz
sudo rm -r pycharm-community-<old version>
sudo rm charm
cd pycharm-community-4.0.4/bin/
sudo bash pycharm.sh
1
ответ дан 24 May 2018 в 01:29
  • 1
    почему вы используете PyCharm в качестве суперпользователя? : O – törzsmókus 28 November 2016 в 17:36
  • 2
    & GT; Я новичок в Linux – Kyle Joecken 4 December 2016 в 07:10
  • 3
    «Не принимайте имя корня впустую». src Это одна из первых вещей, которые вы должны изучить перед командами copypasting в терминал. – törzsmókus 4 December 2016 в 21:52
  • 4
    Я больше не хочу, но 18 месяцев назад я ничего не знал. Теперь я знаю только немного больше, чем ничего. Я смутно помню, что оригинальная установка сказала, что в то время у меня не было разрешений, но я не помню, почему; мой ответ заключался в том, чтобы бросить судо на фронт. Я знаю, что сейчас плохо. Честно говоря, так как этот ответ не получил голосов и не был принят, я просто оставил его в покое. Спасибо, что поддержал меня честно. – Kyle Joecken 5 December 2016 в 23:09
  • 5
    Отличный ответ, касающийся ошибки Traceback, из-за которой я не мог использовать IDEA в качестве инструмента слияния / разбора с помощью igt. IDEA не обновляет пути после обновления. Мне просто нужно было обновить пути в файле /usr/local/bin/idea. Он работает сейчас! – DrKaoliN 25 May 2017 в 10:19

Я считаю, что наилучшей практикой является установка всех шариков в /usr/local/src.

Кроме того, вам не нужно перемещать шарик-таре, вы можете указать, куда распаковывать с помощью -C (изменить назначение назначения извлечения?), чтобы он стал (предполагается, что старая версия находится в /usr/local/src, как и должно быть):

sudo tar xzf pycharm-community-4.0.4.tar.gz -C /usr/local/src
cd /usr/local/src
sudo rm -r pycharm-community-4.0.1  
sudo rm /usr/local/bin/charm
cd pycharm-community-4.0.4/bin/
sudo sh pycharm.sh
1
ответ дан 24 May 2018 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: