Как установить больше голосов в Espeak?

Вне поля зрения / просмотра, можно ли запустить программу Windows через терминал через сеть и сообщить Ubuntu о перезагрузке? Это то, что SSH можно использовать для [?]

Да. Это эффективно, как я это сделал. Первый шаг - вы хотите установить Putty на компьютеры Windows. Это позволяет использовать SSH. Но пока не беспокойтесь об этом. Давайте сделаем это назад, начиная с машины Ubuntu.

Я бы написал сценарий на машине Ubuntu, чтобы перезапустить. Если вы можете использовать ssh, возможно, вам не нужно выполнять полную перезагрузку. Вы можете утверждать, что вы «могли бы», но это часто означает, что перезагрузка занимает четыре или пять раз дольше, чем нужно; это просто пустая трата времени.

Вы должны уйти от просто перезапуска GDM (sudo restart gdm), поэтому я бы написал интерактивный скрипт Python, который подсказывает пользователю убедиться, что они уверены они хотят перезапустить GDM и затем перезапустить его. После этого он будет ждать пять секунд, а затем спросит их, работает ли он. Если нет, выполните полную перезагрузку (sudo reboot).

Редактирование: есть также возможность перезагрузить приложение, отображаемое этими экранами, даже не перезапустив GDM. Я не знаю, что вы ожидаете упасть, но предположите все три и дайте пользователю возможность перезапускать каждый последовательно, начиная с приложения, затем gdm, затем машины.

Вы можете использовать curses to сделайте это более красивым.

Затем вам нужно убедиться, что ваш пользователь ubuntu может выполнять эти команды на уровне корневого уровня. Запустите sudoedit /etc/sudoers и добавьте что-то вроде этого:

Cmnd_Alias REBOOT = /sbin/reboot
Cmnd_Alias RESTART = /sbin/restart

useraccount   ALL=REBOOT
useraccount   ALL=RESTART

Subbing useraccount для имени пользователя учетной записи, которая будет запускать этот скрипт.

Вы должны иметь возможность регистрировать через SSH и протестировать скрипт сейчас.

Последний фрагмент головоломки - это подключение SSH к Ubuntu и запуск сценария автоматически. Вы можете использовать сертификат (это, вероятно, более безопасно), но для этого примера я просто использую пароль открытого текста.

putty.exe useraccount@1.2.3.4 -pw password -m commands.txt

Очевидно, что sub out useraccount, 1.2.3.4 и password с реальным значения. commands.txt должен быть текстовым файлом на компьютере с Windows, содержащим что-то вроде этого:

python my_python_script.py

Edit: Путь, когда вы входите в систему с /home/useraccount/, чтобы либо поставить свой python или изменить путь в commands.txt.

Важное примечание: Putty закроется, как только его команда закончит работу. Это означает, что ваш скрипт Python ДОЛЖЕН быть интерактивным (по крайней мере, попросите «Нажать любую клавишу для продолжения» перед выходом), или пользователь не увидит никакого вывода. Это достаточно просто. Вы упомянули Python, поэтому я предполагаю, что вы знаете (или знаете, как узнать), как делать простые подсказки. Как я сказал ранее, простой интерфейс curses выглядел бы наиболее профессиональным.

Важное примечание: Иногда машина / программное обеспечение не удается установить точку, где возможен жесткий перезапуск. Если вы являетесь компьютерами в пространстве, на которое действительно трудно добраться, безусловно, стоит подумать над тем, чтобы убедиться, что у вас есть доступ к источнику питания, поэтому вы можете сделать «сложную работу» в крайнем случае. Удостоверьтесь, что вы используете файловую систему с журналами, чтобы сотрудники не зависали, если они слишком часто используют это, и предупреждают персонал, что если они не используют его в качестве крайней меры, злые цирковые люди будут красть своих детей и т. Д. немного хуже, чем у сотрудника, который нажимает кнопку с жестким сбросом при наименьшем икоте.

1
задан 30 November 2014 в 13:11

1 ответ

Вот копия ответа Mateo как единственной команды и очистки.

Вам понадобятся привилегии sudo для копирования на /usr/bin/.

[ f1]

Я получаю эту ошибку, когда текст читается, но кажется, что он работает:

*** Error in `mbrola': free(): invalid pointer: 0x08af1dd8 ***

Если кто-нибудь знает, что вызывает эту ошибку, пожалуйста, дайте мне знать в комментарии.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:27
  • 1
    Я получаю ту же ошибку, я бы просто догадался, как она установлена, ну ладно. – TheCodingKlam 3 November 2016 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: