Версия Luarocks

На какой скорости вы записывали компакт-диск? У меня были проблемы с загрузкой загрузочных компакт-дисков, но когда я записываю один и тот же образ ISO на компакт-диск с самой низкой скоростью, которую предлагает диск, новый диск будет загружаться. Поскольку ваш компакт-диск не загружается на двух компьютерах, но другие CD-диски, вам действительно нужно заподозрить компакт-диск, который вы сжигали. Создание другой займет несколько минут, но если она решает проблему ... у вас есть каботажное судно и новый загрузочный компакт-диск!

1
задан 30 November 2014 в 11:03

2 ответа

В этом случае нет возможности указать версию. Но вы можете использовать

sudo apt-get upgrade

, чтобы обновить все ваши пакеты до самой новой версии, luarocks. И если у вас еще нет luarocks, вы можете сделать это, набрав:

sudo apt-get upgrade

sudo apt-get install luarocks

1
ответ дан 24 May 2018 в 01:27
  • 1
    Если нет новой версии доступных luarocks, тогда apt-get upgrade будет бесполезно в лучшем случае и может сломать то, что сейчас работает в худшем случае. Модернизация таких вещей, как ядро, может вызвать проблемы, и я бы не сделал этого для нулевого усиления. – Xen2050 30 November 2014 в 13:50

Googling «luarocks ubuntu» открывает сайт packages.ubuntu.com, где вы можете видеть, какие версии программ находятся на том, что ubuntu ... Точная версия 2.0.8-2 (http: //packages.ubuntu. com / exact / luarocks), trusty & amp; utopic имеют 2.0.9-1, яркий имеет 2.2.0 + dfsg-1 (http://packages.ubuntu.com/vivid/luarocks). Каждый новый & amp; более ранняя версия (в настоящее время) находится в верхнем правом углу «[lucid] [exact] ...» на каждой странице, а в разделе «Загрузить luarocks» в левом нижнем углу вы можете загрузить файлы .deb [ ! d0]

Возможно, вы не включили пакеты «backport» или «romeo / предлагаемые» в «Источники программного обеспечения», они могут включить более новую версию. И если доступно несколько версий, вы можете использовать «= version» с apt-get install package=version или с помощью Synaptic «Package -> Force Version» и «Lock version», чтобы сохранить определенный пакет.

Если вы используете Linux в VM, в любом случае, это может быть не сложно загрузить & amp;

Или вы можете попробовать загрузить новые файлы пакета .deb с вышеуказанных веб-сайтов и установить из командной строки с помощью dpkg -i, хотя им могут потребоваться некоторые другие обновленные пакеты, t в вашем текущем ubuntu, который также может потребоваться для загрузки & amp; обновить вручную.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: