Как очистить или удалить неиспользуемые файлы, как в каталогах жестких дисков

В течение последних нескольких лет я использовал:

Индикатор системной нагрузки

, доступный в Software Center

1
задан 3 December 2014 в 08:02

2 ответа

Попробуйте fslint. Установите его, запустив следующую команду в терминале: sudo apt-get install fslint.

Это версия графического интерфейса. Перейдите через параметры после установки. Вы можете применить эти параметры ко всем дискам в любое время или диск на диске по вашему желанию, используя опцию add drive / folder.

Дополнительная информация:

FSlint - это набор инструментов для чистая файловая система. Он включает в себя графический интерфейс GTK +, а также интерфейс командной строки и может использоваться для восстановления дискового пространства. Он имеет интерфейс для удаления пакетов и может найти такие вещи, как:

Duplicate files
Problematic filenames
Temporary files
Bad symlinks
Empty directories
Nonstripped binaries

http://fslint.googlecode.com/svn/trunk/doc/FAQ

1
ответ дан 24 May 2018 в 01:21
  • 1
    Устанавливается нормально. не может понять, как его использовать, и не может получить руководство для него. Когда я задавал вопросы, я не могу ответить. – DaveMan1950 7 December 2014 в 23:11

Linux-системы с файловой системой ext4 не требуют дефрагментации. Но если вы хотите удалить ненужные временные файлы кэшей:

Есть приложение BleachBit, которое имеет следующие функции:

Очистить память и свопинг на Linux Удалить сломанные ярлыки на Linux Удалите историю URL-адресов Firefox, не удаляя весь файл, с необязательным измельчением. Удалите локализацию Linux: удалите языки, которые вы не используете. Более мощный, чем localepurge, и доступен для других дистрибутивов Linux. Очистить APT для Debian, Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu и Linux Mint Найдите широко распространенный мусор, такой как файлы Thumbs.db и .DS_Store. Выполните очистку yum для CentOS, Fedora и Red Hat, чтобы удалить данные кэшированного пакета. Удалите ключи реестра Windows - часто там, где хранятся списки MRU (последний раз). Удалите список последних документов OpenOffice.org, не удаляя весь файл Common.xcu. Перезаписать бесплатно. дисковое пространство, чтобы скрыть ранее файлы. Вакуумные Firefox, Google Chrome, Liferea, Thunderbird и Yum базы данных: сжатие файлов без удаления данных для экономии места и улучшения скорости. Хирургически удалять личную информацию из файлов конфигурации .ini и JSON и баз данных SQLite3, не удаляя весь файл Перезапишите данные в SQLite3 перед удалением, чтобы предотвратить восстановление (необязательно)
0
ответ дан 24 May 2018 в 01:21
  • 1
    Спасибо, он выглядит сложным. Я не думаю, что мне нужно все это. – DaveMan1950 7 December 2014 в 23:09
  • 2
    @ DaveMan1950 вкратце удаляет временные файлы – edward torvalds 7 December 2014 в 23:19
  • 3
    Спасибо за предложение BleachBit. Но я все еще не могу заставить USB быть «живым». с 15.04 16.04 17.04. Мне нужно запустить Norton Disk Doctor и захватить потерянные файлы. Вы знаете ошибку ввода-вывода. Symantec сделала одно для компьютеров Macintosh. Почему Canonical не имеет представления о том, что это такое? – DaveMan1950 2 September 2017 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: