Установка шрифтов MS Truetype для всей системы

Я хотел бы установить шрифты MS Truetype, которые поступают через пакет ttf-mscorefonts-installer, поэтому я сделал:

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

Принимая лицензию, процесс завершается без каких-либо ошибок. Шрифты заканчиваются на

/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts

, как и ожидалось. Чтобы убедиться, я также сделал

sudo fc-cache -f -s -v

, который, среди прочего, говорит в своем выводе:

/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts

/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts: кеширование, новое содержимое кеша: 60 ​​шрифтов, 0 dirs

Пока что так хорошо (и inline с вопросом How do Я устанавливаю шрифты?) Однако, когда я открываю любой диалог шрифта (например, в OpenOffice или диалог шрифта терминала), я не вижу всех новых шрифтов. Для Arial стандартная форма отсутствует, но выделены жирным шрифтом и курсивом. Times New Roman вообще отсутствует.

Я могу использовать nautilus для поиска в каталоге шрифтов, дважды щелкните файл Arial.ttf и просмотрите шрифт во всей его красоте. Я даже могу щелкнуть по кнопке установки, а шрифт скопирован в мой личный каталог ./fonts и оттуда, видимый для моих приложений. Но он не найден из системного каталога.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я обнаружил, что после подобных проблем в моей папке (/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts) появился файл, в котором говорилось, что мои лицензии не удались - он дал мне команду для использования в терминале получите подсказку другого лицензионного соглашения, которое на этот раз заставило его работать.

После этого Netflix Desktop работал как шарм! (ну ... правда, сказали, установки были нужны, но после этого все было автоматически сделано!)

-1
ответ дан 25 May 2018 в 19:31
  • 1
    Не могли бы вы ввести более подробную информацию? Если бы у меня была такая же проблема, какие шаги следует предпринять, чтобы исправить эту проблему? Отредактируйте свой ответ и добавьте эту информацию. – Braiam 11 September 2013 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: