RSS-ридер, который интегрируется с меню обмена сообщениями Unity?

Ответ Фрэнка должен работать на вас. Я добавлю, что для поиска процессов приложения мне нравится команда pstree лучше, чем дает плоский список ps. (Технически, очень способная команда ps может использоваться для печати дерева.) Но вот альтернативный подход.

Вы должны найти сопоставление между именем исполняемого файла приложения и его именем GUI в его файле .desktop, и они разбросаны по вашей системе в нескольких каталогах. В терминале попробуйте это

grep -l "Categories=.*Settings" /usr/share/applications/*.desktop

, чтобы перечислить первичные системные файлы .desktop, описывающие приложения, показанные в диалоговом окне настроек.

grep -l "Categories=.*Settings" /usr/share/applications/*.desktop | grep -i sound

pares, которые перечисляют только файлы, содержащие имя " звук». Программа, которую вы ищете, будет принадлежать одному из перечисленных файлов .desktop с любой удачей. Это текстовые файлы. Строка «Name =» дает имя GUI. Вас интересует строка «Exec =», которая называет исполняемый файл. Эта строка тогда может даже работать с плоской работой:

grep -l "Categories=.*Settings" /usr/share/applications/*.desktop | grep -i sound | xargs grep -e Name= -e Exec=

Даже если это не работает, информация, которую вы хотите, почти наверняка находится в строке Exec некоторого файла .desktop где-то, вероятно, в / usr / share / applications, вероятно, в файле со звуком в названии. Извините, я не могу просто дать вам название программы. У меня нет рабочего стола Unity.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Еще один полезный индикатор уведомлений RSS - «Rss-Aware»:

Вы можете увидеть больше об этом и установить по этой ссылке.

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: