Почему я должен изменить свою личную папку bin для выполнения сценария .sh?

при использовании веб-браузера я буду использовать F11 до макс и скрыть боковую панель. У меня есть нетбук 10.10, и вы привыкнете к нему :)

1
задан 8 December 2014 в 21:42

2 ответа

Как объясняют darent и user68186, сценарий может не иметь установленный бит бит. Если бит установлен, вы можете запустить скрипт, если вы находитесь в директории, в которой скрипт находится, просто добавив его ./. Например:

./myscript.sh

Вам также не нужно иметь .sh в конце имени файла, но это хорошая форма для добавления .sh в пусть другие знают, что это сценарий оболочки.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:11

Как говорится в комментарии, ваш скрипт не может быть помечен для исполнения. Когда вы вызываете это, то, что вы делаете, говорит оболочке прочитать ее содержимое и выполнять функции внутри текстового файла, это не то же самое, что напрямую вызвать исполняемый файл. Попробуйте это:

chmod +x ~/bin/killwine.sh

Затем попробуйте выполнить его снова из другого каталога. Кроме того, убедитесь, что первая строка в скрипте содержит это, поэтому система знает, что она должна выполняться оболочкой:

#!/bin/sh
0
ответ дан 24 May 2018 в 01:11
  • 1
    Если он запускает его в командной строке с помощью sh script, он, скорее всего, захочет #!/bin/sh. – cjm 9 December 2014 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: