Автоматическое переключение звука на HDMI, когда монитор / приемник HDMI подключен к ноутбуку

У меня есть ноутбук с портом HDMI. Пока мы бездомны и остаемся с друзьями, я подключил его к приемнику объемного звука с помощью кабеля HDMI. Чтобы получить звуковую работу, я должен открыть задание настройки звука и переключить профиль аппаратного обеспечения с «Аналоговый стерео выход» на «Цифровой стереосигнал (HDMI)», чтобы звук из объемного звучания использовался вместо динамиков ноутбука.

Я должен сделать обратное, когда я отключу его, чтобы получить звук, выходящий из динамиков.

Мне становится немного скучно делать это. Я хотел бы написать сценарий. Я видел этот вопрос и его ответ, но pacmd list-sinks показывает только один приемник, когда выпадающий профиль звука показывает несколько параметров.

И есть ли событие udev, с которым я мог бы подключить его, чтобы он мог запускать скрипт при изменении статуса HDMI?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

У меня была такая же проблема, но ее легко исправить в kubuntu ... перейдите к системным настройкам, экрану, и вы найдете как свой внутренний, так и экран hdmi ... выберите свои настройки, а внизу выберите hdmi в качестве вывода по умолчанию и сохраните свой профиль внизу ... каждый раз, когда вы входите в kde, он будет использовать ваш экран hdmi по умолчанию, и ваш звук будет автоматически установлен фононом ...

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:28

В ubuntu 11.10 автоматическое переключение по-прежнему не работает. По-видимому, функции еще не реализованы. Я использую скрипт для переключения профиля звуковой карты на HDMI и обратно.

pacmd "set-card-profile output:hdmi-stereo-extra1"

Назначен короткий ключ, жизнь теперь лучше. Подробнее об этом читайте здесь.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:28

В репозиториях ubuntu, padevchooser, есть инструмент, который утверждает, что вы можете изменять вывод «на лету». Я пробовал это, и на самом деле это не работает для меня (попытка переключения между встроенной звуковой картой и внешним музыкальным центром USB). Инструмент позволяет мне выбирать «По умолчанию» и «Другое ...» вместо того, чтобы перечислять мои два параметра вывода.

Однако вы можете взглянуть на это сообщение в блоге, описывающее, как писать чтобы изменить выходное устройство на HDMI. Я не знаю, как это можно запустить автоматически, но, по крайней мере, это всего лишь один клик, поэтому вы можете привязать его к неиспользуемой кнопке на вашем ноутбуке.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 19:28
  • 1
    Очень просто переключить слишком другое устройство вывода в Ubuntu. Вы щелкаете по индикатору звука и выбираете элемент настроек аудио. Затем вы выбираете устройства вывода и выбираете, какой из них вы хотите. Но он хотел, чтобы это было автоматически. Ваш ответ действительно не соответствовал. -1. – Jo-Erlend Schinstad 3 September 2011 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: