Потерянные двойные дисплеи в Ubuntu 14

После обновления я не могу подключить два дисплея к моей Dell Latitude e6430.

Невозможно настроить 1980x1080 на обоих экранах одновременно, потому что один экран тоже становится слишком сильным. (! d1)

Любые идеи?

ple@ple-Latitude:~$ lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor 
Graphics  Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF108GLM [NVS 5200M] (rev a1)

Спасибо за ответы! :)

Я могу настроить отображения на обоих мониторах. Но теперь дело:

Когда я устанавливаю экраны в конфигурации в правильном порядке (слева и справа, как и в реале), тогда отображение на обоих мониторах расширено (для браузера), и я не могу просто увеличить окно на одном из них (оно максимизируется на обоих экранах). Когда я переключаю места в конфигурации (слева направо), то он отображается хорошо, но мне нужно переместить указатель в противоположном направлении, чтобы переместить окна на второй монитор.

Любые идеи? :

)
1
задан 22 December 2014 в 15:46

2 ответа

Это звучит как проблема с видеоприводом. Вы подключаете дисплеи к встроенному видеоконтроллеру Intel или контроллеру NVIDIA?

Если вы используете контроллер NVIDIA, я бы рекомендовал перейти на сайт NVIDIA, посмотреть видеоконтроллер NVS5200M, загрузить драйвер для Linux, а затем перезагрузить драйвер и перезагрузить систему.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:04

Не ходите на сайт NVidia, чтобы загрузить их драйвер, так как вы никогда не избавитесь от него в будущем.

Стандартные драйверы Ubuntu NVidia создают некоторые проблемы на несколько более старых и немного более новых Аппаратное обеспечение NVidia.

Если вы хотите и , а затем стандартные драйверы репозитория Ubuntu, установите PPA xorg.edgers. Поскольку группа xorg.edgers просит не давать инструкции по установке напрямую, не ссылаясь на их страницу, это лучшее, что я могу сделать.

Если вы не знаете, что такое PPA, или вам нужно руководствоваться после прочтения их страница, оставьте комментарий ниже.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: