Пакетное переименование с использованием .csv

Да, вы можете использовать lynx.

Из man lynx:

Lynx - полнофункциональный клиент World Wide Web (WWW) для пользователей, на которых работает курсор , устройства отображения символьных ячеек (например, терминалы vt100, эмуляторы vt100, работающие на Windows 95 / NT или Macintosh, или любые другие «ориентированные на проклятие»). Он будет отображать документы языка гипертекстовой разметки (HTML), содержащие ссылки на файлы, находящиеся в локальной системе, а также файлы, находящиеся на удаленных системах с серверами Gopher, HTTP, FTP, WAIS и NNTP. Текущие версии Lynx работают в Unix, VMS, Windows 95 / NT, 386DOS и OS / 2 EMX.

Вы можете установить его, выполнив следующую команду:

sudo apt-get install lynx-cur
1
задан 2 September 2017 в 19:02

2 ответа

Команда awk выполняет эту задачу, конечно, после того, как вы выведете свои данные в формате CSV-файла, упомянутом в предыдущем ответе.

Итак, после того, как вы экспортируете его в формат CSV-файла, используйте эту команду легко переименовать:

awk -F, '{ system("echo mv -v " "/singleFolder/"$1 " /singleFolder/"$2) }' /path/to/file.csv

Содержимое $1 будет первым столбцом A из CSV-файла, а $2 будет вторым столбцом B на основе awk после разделителя ield , является запятой ,, которая определяется параметром -F,.

Как и в случае другого ответа, удалите команду echo для выполнения переименования в ваших реальных каталогах.

2
ответ дан 24 May 2018 в 01:01

Также вы можете экспортировать эти данные, которые хранятся в libreoffice в виде CSV-файла с разделителем табуляции или пробела, и использовать xargs и mv как:

/path/to/singleFolder$ xargs -a /path/to/file.csv -n 2 echo mv -v

вкладка [ ! d1]

Сначала вам нужно переключиться на каталог singleFolder (см. командную строку в команде) Этот метод будет неудачным (неожиданное переименование), если ваши каталоги имеют пробел в своих именах. Удалите echo, чтобы иметь фактическое переименование :)
1
ответ дан 24 May 2018 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: