PGP Enigmail Problem, больше не может расшифровывать или подписывать мои собственные сообщения

Вам нужно перейти в режим «вставки», перемещая курсор с помощью i. Существуют и другие способы удаления символов напрямую. Вы можете загрузить powerpoint, который я использую при преподавании класса на VI здесь.

Похоже, вы находитесь в режиме «Command». Чтобы переместить курсор: H = Влево, J = Вверх, K = Вниз, L = Вправо

После того, как вы расположите курсор, вы можете удалить текст следующим образом: [d3 ] x Удаляет символ под курсором X Удаляет символ перед курсором dw Удаляет курсор на следующее слово dd Удаляет строку, в которой находится курсор.

В удалить , вы можете использовать один из режимов ввода текста. a Добавляет текст справа от курсора A Добавляет текст в в текущей строки i Добавляет текст в слева от курсора I Добавляет тест к перед текущей строки o Открывает новую строку под текущей строкой и помещает вас в режим ввода текста [ f15] Открывает новую строку к следующему слову текущей строке и помещает вас в режим ввода текста

Чтобы выйти из режима ввода текста и вернуться к в режиме Command используйте Esc.

В right изменяется: (Любимый ученик) u Отменить последнюю введенную команду U Отменить влево до текущей строки **

Сохранить / выйти: :w Записывает (сохраняет) файл и остается открытым [d34 ] :wq Записывает (сохраняет) файл и последнюю команду VI :q Завершает (выходы), если вы не внесли никаких изменений :q! Выход (Выходы) ниже изменяется ZZ Записывает (сохраняет) файл и выходит из ВП (так же, как :wq)

1
задан 18 December 2014 в 17:10

7 ответов

У меня была эта проблема на OSX с gpg v2 и исправлена ​​ее установкой gpg v1 рядом с ней. Не уверен, что это применимо к Ubuntu.

3
ответ дан 24 May 2018 в 00:53

Хорошо, у меня было очень простое решение. При отправке писем мне они автоматически шифровались. Когда я хотел их открыть, у меня была такая же ошибка.

очень простое решение : они были автоматически зашифрованы, так как мой почтовый адрес был известен моему почтовому клиенту и назначил ключ.

Решение:

Снимите отметку с того, что «никогда не запрашивайте парольную фразу» в настройках enigmail. После этого снова откройте почту и введите правильную кодовую фразу.

Дополнительная информация: Я думал, что enigmail с thunderbird был тупым, поэтому вместо этого я использовал командную строку и попытался выяснить мой пароль, расшифровав сообщение там с помощью [ f1]. Как ни странно, когда я ввел правильный пароль, он не показал мне зашифрованную почту. Однако в thunderbird это было тогда.

2
ответ дан 24 May 2018 в 00:53
  • 1
    Это помогло мне, спасибо. Гораздо менее навязчивым / жестоким, чем большинство других решений выше. Настоятельно предлагайте всем сначала попробовать это. – Kurtosis 25 November 2015 в 22:53

В моем случае установка useGpgAgent на true действительно исправила мою проблему. Thunderbird версии 38.5.1, Enigmail 1.8.2 (20150416-1748), gpg (GnuPG) 2.0.28, libgcrypt 1.6.3.

2
ответ дан 24 May 2018 в 00:53

Вам не хватает секретных ключей. Переустановка GnuPG и Enigmail, вероятно, не поможет, так как это проблема с вашим кольцом GnuPG.

Кажется, что ваше частное ключевое кольцо повреждено. Восстановите рабочую версию ~/.gnupg из ваших резервных копий. Если у вас его нет (начните делать это сейчас и), извлеките ключи с другого компьютера, либо скопировав всю папку ~/.gnupg, либо экспортировав закрытый ключ:

gpg --export-secret-keys [keyid] > secret-keys.pgp

и импортировать его на компьютер с разбитыми клавишами:

gpg --import secret-keys.pgp

Возможно, вам нужно удалить ключ раньше.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:53
  • 1
    Я попытался удалить папку ~./gnupg и заменить ее на другой компьютер и не работал, ошибка сохраняется. Я также попытался удалить ~./gnupg и вручную импортировать мои ключи, также не удается, и ошибка сохраняется. :-( – SmCaterpillar 18 December 2014 в 15:21
  • 2
    Будет ли gpg -K показать ключ? – Jens Erat 18 December 2014 в 15:37
  • 3
    Да, конечно. – SmCaterpillar 18 December 2014 в 15:45
  • 4
    Я думаю, проблема в том, что меня вообще не спрашивают кодовую фразу PGP (но на другом ноутбуке я). Соответственно, Enigmail не может получить доступ к закрытому ключу. Как восстановить запрос пароля в Enigmail? – SmCaterpillar 18 December 2014 в 16:56

Имея ту же самую проблему в Ubuntu 14.10 / GNOME 3.12.

useGpgAgent уже был установлен как false для меня (на самом деле у меня не было установлен GpgAgent до сих пор), и моя система полностью обновлено, поэтому я боюсь, что решение smCaterpillar не поможет мне.

Я удалил общедоступные и закрытые ключи из .gnupg, установил useGpgAgent и использовалGpgKeytools в соответствии со своими значениями по умолчанию, отключил интеграцию ключей GNOME Thunderbird расширение, и я надеюсь, что подобное, похожее на smCaterpillar, несколько повторных попыток сделает трюк.

EDIT: Мне просто удалось «очистить сохраненную кодовую фразу» из меню Enigmail. Как ни странно, Thunderbird / Enigmail сообщает мне, что он не может удалить пароль, потому что я использую агент GPG для управления паролями. Однако для параметра useGpgAgent установлено значение false, а агент GPG не запущен.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:53

Я пошел в «Редактировать правила для получателей» и создал правило, которое не будет шифровать и не подписывать электронные письма, которые я отправляю себе.

Для писем, которые я не мог расшифровать, я копировал тела электронной почты в отдельные текстовые файлы.

Затем из каталога, где я их размещаю, я ввел cat filename.txt | sudo gpg --decrypt в терминал, чтобы увидеть содержимое проблемных писем после того, как посылая мой парафраз filename.txt был заменен именем каждого файла по очереди.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:53

У меня была та же проблема: Enigmail заявила, что не может найти секретный ключ, но gpg -d просто отлично работает.

Затем я обнаружил, что у меня был пользовательский pinentry-program, определенный в [ f3] (в моем случае pinentry-qt4), который у меня не было при новой установке. Удаление этой строки или установка pinentry-qt4 решили проблему для меня.

В этом случае сообщение об ошибке enigmail должно быть более конкретным.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: