Я ubuntu новичок, нужна помощь. на Dell 5537

Я только что получил новый ноутбук Dell 5537 i7 с предварительной установкой Ubuntu на нем. Я впервые использую систему Ubuntu. Я знаю, может быть, мои вопросы были заданы раньше, но, честно говоря, я попытался их найти, но до сих пор не знаю, как правильно это сделать.

Прежде всего я заметил, что папки и разделы жесткого диска не являются поскольку они отображаются на окнах, что меня смущает. Но моя главная проблема здесь в том, что я хочу, чтобы системные файлы на отдельном разделе, и мои другие данные, такие как фильмы, игры, книги и другие файлы на другом разделе, применимы? Я хочу знать, как найти корреспондента диспетчера устройств окон? потому что я хочу убедиться, что установлен драйвер VGA-карты, потому что, когда я проверил детали системы, я был написан перед графикой: неизвестно. Наконец, если вы любезно сослались на любые полезные руководства для пользователей, которые переключаются с окон на Ubuntu, это было бы здорово.

Большое спасибо заранее

1
задан 23 December 2014 в 19:53

2 ответа

Файловая система Ubuntu полностью отличается от Windows. Существует корневой каталог, помеченный как /. Из этого выходят все остальные каталоги. Все разделы хранятся в корне. Один из этих каталогов, предположительно, отдельный раздел / home - это место, где хранятся ваши личные файлы.

Программы и файлы конфигурации системы находятся в других местах. По умолчанию они не находятся в вашей / домашней папке, поэтому вы можете не беспокоиться о том, чтобы сделать системные файлы и личные файлы отдельными. Они уже разделены.

Файловая система Ubuntu полностью отличается от Windows. Существует корневой каталог, помеченный как /. Из этого выходят все остальные каталоги. Все разделы принадлежат root.Один из этих каталогов, предположительно, отдельный раздел / home - это место, где хранятся ваши личные файлы. http://www.tuxradar.com/linuxstarterpack http: // www .ubuntupocketguide.com / index_main.html
0
ответ дан 24 May 2018 в 00:44
  • 1
    Пожалуйста, выберите один из ответов в качестве решения. Это может быть полезно в будущем, когда у некоторых других людей будут те же вопросы, что и у вас. – Muzaffar 23 December 2014 в 19:28
Да, вы можете поместить свои другие файлы данных в отдельный раздел. По словам Google, ваш ноутбук имеет графику Intel HD Graphics 4400. Драйвер для этой и другой интегрированной графики Intel встроен в Ubuntu. Чтобы подтвердить, что ваш ноутбук имеет графику Intel HD Graphics 4400, запустите эту команду с терминала, чтобы показать детали вашего графического процессора:
lspci -vvnn | grep VGA  
Если ваш ноутбук имеет отдельную графическую карту, приведенная выше команда также покажет детали для этой графики карта. Если на вашем ноутбуке есть отдельная графическая карта NVIDIA или AMD, встроенная утилита дополнительных драйверов покажет вам доступные драйверы для нее, а также вы можете показать рекомендованный собственный графический драйвер для вашего оборудования, выполнив следующую команду:
ubuntu-drivers devices
Хорошим вводным руководством для Ubuntu является бесплатная книга в формате PDF: Начало работы с Ubuntu 14.04, написанное командой Ubuntu Manual Team.
0
ответ дан 24 May 2018 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: