не может монтировать ntfs-раздел без доступа root

Кажется, Ubuntu TV предложит медиа-центр, который использует интерфейс, основанный на Unity, который так же близок, как я думаю, вы попадете в медиа-центр, который выглядит родным. Тем не менее, он пока недоступен, если вы не хотите попробовать загружать и компилировать код самостоятельно, но я не знаю, как это сделать или убедиться, что он работает правильно.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

У меня была та же проблема, вызванная pysdm.

Я только что удалил записи, сделанные pysdm в fstab, так как я не хотел, чтобы раздел NTFS автомонтировался, я просто хотел смонтировать его на нажав кнопку «Наутилус». Это сработало.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:51

Здесь есть хороший ответ на проблему NTFS-3g.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1661757

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:51
  • 1
    Можете ли вы включить соответствующие части решения здесь? Благодарю. – belacqua 28 November 2012 в 01:19

Привет, у меня есть аналогичная проблема.

В моем случае (Ubuntu 12.04, используя gparted и pysdm) у меня возникла проблема загрузки при запуске, sdb2 was not able to mount at media/partitionName, где partitionName была папкой, которую я установил с pysdm. В моем случае я смог использовать и автомонтировать при запуске раньше, и внезапно эта проблема началась.

Тогда я тоже не смог установить его вручную, и я получил сообщение Unable to mount.... (см. рисунок в первом вопросе выше). Я обнаружил, что проблема была вызвана спящим окном. После того, как я перезапустил из окон и отключил его, вся проблема исчезла. Я смог увидеть, что проблема была в спящем режиме, когда я пытался установить вручную:

sudo mount -t /dev/sdb2 /media/partitonName

Надеюсь, это может помочь кому-то.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:51

Мои монстры NTFS всегда были в порядке, пока я не попытался заставить их монтироваться при загрузке - тогда это одна драма за другой. У меня была такая же проблема с pysdm как OP. Это предложение от mac (см. Выше), по-видимому, исправило его -

/dev/sda1                                  /media/sda1  ntfs  nls=iso8859-1,rw,umask=000,user

Я прокомментировал старую запись в fstab, сгенерированную pysdm, хотя это выглядит так:

/dev/sda5                                  /media/data       ntfs  
# nls=iso8859-1,rw,group=users,users,umask=000,gid=users,user,owner,uid=fnord  0  0  
nls=iso8859-1,rw,umask=000,user  0  0
[d2 ] Он работает при перезагрузке, НО - при загрузке происходит ошибка монтирования с «игнорированием или ремонтом». Я игнорирую, это ботинки, и все идеально.

EDIT - Ну, это была восторженная умеренность. Незнание предметов оборудования может привести к пометке ... Мой вопрос снова - я не решаюсь делать другие изменения в fstab. Мне было интересно, является ли мое изменение, показанное выше, причиной предупреждения об ошибке установки на загрузку?

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: