Как добавить этот дополнительный раздел в мою установленную систему Ubuntu?

Инструкции для тестирования и тестирования ConnMan находятся на этой странице:

https://wiki.ubuntu.com/ConnMan
1
задан 28 December 2014 в 21:34

4 ответа

1-й вариант. Посмотрите, можете ли вы использовать gparted для удаления раздела 92 ГБ, учитывая, что в нем ничего нет. Затем разверните раздел Ubuntu в пустое пространство. Перемещение файлов в gparted может быть опасным для вашей установки ubuntu, но если вы еще не настроили его, то это не должно быть большого риска, потому что не требуется много времени для переустановки. Возможно, вы не сможете сделать все это из Ubuntu. Если это так, вы можете просто записать gparted на диск и загрузить с него. Будьте очень осторожны, чтобы не удалять неправильный раздел.

2nd option: Из Windows удалите как дополнительный раздел, так и раздел Ubuntu или объедините их. Затем переустановите Ubuntu. Только на этот раз выберите «Сделайте что-нибудь еще». Я считаю, что это также говорит «Продвинутый». Затем он приведет вас к меню с разделами. В этот момент вы можете выбрать правильный раздел (или создать его) и отформатировать его для установки там.

3rd option: вы можете использовать раздел 92 ГБ в качестве раздела данных между Windows и Ubuntu. Если это так, то вы можете просто сохранить его и заставить его монтировать при запуске. Вам нужно будет отформатировать его, чтобы Windows могла получить к нему доступ (возможно, NTFS). Вы добавили бы эту команду к элементам запуска в Ubuntu: /usr/bin/udisks --mount /dev/sda7 (Замените «7» номером раздела.)

. Все это просто убедитесь, что вы знаете, какой раздел есть. Я не уверен, что эти разделы, потому что я просто вижу, что говорит Windows (раздел 7.93 ГБ и раздел 92.06 ГБ).

5
ответ дан 24 May 2018 в 00:43
  • 1
    вы абсолютно уверены, что нет ничего на разделе 92gb? – favourites 28 December 2014 в 03:15
  • 2
    Не я. Вот почему я упомянул «учитывая, что в нем ничего нет». Gparted может рассказать вам, есть ли у него данные. Я знаю, что Windows не может прочитать раздел ext4. Поэтому я считаю, что он скажет, что 100% пустых, даже если что-то есть. – jbrock 28 December 2014 в 03:21
  • 3
    Я понимаю, что английский язык не мой родной язык, спасибо. – favourites 28 December 2014 в 03:24
  • 4
    Puede mandarme un mensaje en español si es más fácil explicar algo. – jbrock 28 December 2014 в 03:28
  • 5
    Субъект неадекватны? É están los 92GB desocupados? yo no la entiendo. – favourites 28 December 2014 в 21:35

Вот хорошая статья о том, что произошло здесь с разделом. https: //www.centos.org/docs/5/html/5.1/Installation_Guide/s2-partitions-overview-extended-x86.htmlЕсли вы довольный тем, что в вашем разделе Ubuntu есть 85 ГБ, тогда я бы просто оставил его как есть. Если вам нужно больше места в вашем разделе Ubuntu, то вы захотите использовать такую ​​программу, как Defraggler, для дефрагментации Windows. Вы захотите использовать Defraggler, потому что Windows помещает некоторые неподвижные файлы в конец своего раздела, и Defraggler будет перемещать их. Тогда вы сможете сократить Windows, sda2, до меньшего размера. (Только сделайте это изнутри Windows.) Затем, используя gparted, вы расширите sda3 в пустое пространство.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:43

Взгляните на это. Аккуратное руководство по изменению размера разделов ext3.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:43

Возможно, я что-то пропустил, но, согласно вашему screencap, ваш корневой раздел - 91gigs. Если вы создали его как 100gigs, некоторые из них будут использоваться в других местах.

Я сделал 100-гигабайтный раздел для своего Ubuntu, и это всего лишь 90 штук, когда все сказано и сделано.

Если вы не возражаете переустановить Ubuntu, вернитесь в Windows и удалите все разделы без Windows / восстановления. Как только разделы будут удалены, он будет отображаться как нераспределенное пространство. НЕ форматируйте. Оставить нераспределенным.

Перезагрузитесь, чтобы установить Ubuntu, выберите вариант установки рядом с Windows. Ubuntu установит на нераспределенное пространство.

Но опять же, если ваш раздел был составлен на 100 концертов, ваш единственный на самом деле собирается получить что-то из него

Edit: Я вижу, что я пропустил. Я думал, что второй раздел 7g был разделом восстановления.

Удалите два раздела, которые показывают, что они отображаются как нераспределенное пространство, а затем, как я сказал, перед перезагрузкой и установкой.

Вы также можете попытаться объединить два раздела с помощью GParted, но вам нужно будет сделать это из среды live cd / USB, поэтому ни одна из частей не будет смонтирована ... Теперь, когда я думаю об этом , Я бы попробовал это сначала

Edit: Присмотрелся ближе:

Это странно, как сейчас, когда я снова смотрю, Ubuntu включен sda5 в качестве точки монтирования / и имеет файловую систему ext4. Это может быть подтверждено вашим

 df-h 

Как показано на рисунке / dev / sda5 имеет mount mount /, и это 91 гиг

Таким образом, ваша Windows выглядит как sda1 (система зарезервировано) sda2 - ваш фактический диск c:. / dev / sda5 - ваш Ubuntu / dev / sda6 - ваш своп.

Раздел 100 gig - / dev / sda3 и расширен. Я начинаю думать, что здесь ничего нет. Я не уверен, что безопасно удалять этот раздел как / dev / sda5 и / dev / sda6, кажется, является дополнительным разделом расширенного раздела.

Возможно, вам нужно будет вернуть все, переделать раздел как я ранее предлагал и начинал снова. К сожалению.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: