Создайте файл bash, чтобы открыть программу запуска minecraft

Я использую эту команду в терминале для запуска запуска minecraft с помощью java 8:

/home/max/Java/jre1.8.0_25/bin/java -jar Minecraft.jar

Я включил полный путь java, потому что я установил его на /home как обычный пользователь, и я хочу включить его.

Эта команда работает, она открывает панель запуска с Java 8, но я хочу сделать файл bash, поэтому мне не нужно открывать терминал. И, самое главное, я не хочу, чтобы терминал оставался открытым, когда я нажимаю игру в пусковой установке Minecraft, и игра начинается.

Теперь, если я закрываю вручную терминал, когда игра началась, игра также закрыт.

1
задан 30 December 2014 в 21:47

3 ответа

Вы можете создать файл .desktop, который сделает это. Файл Bash обычно запускается с терминала, а файлы .desktop просто запускают команду, не обязательно нуждающуюся в терминале.

Что касается запуска Minecraft, это достаточно просто.

Run nano ~/.local/share/applications/minecraft.desktop в терминале Копировать / вставить это в файл, который вы только что открыли:
[Desktop Entry]
Comment="Launching Minecraft"
Terminal=false
Name=Minecraft Launcher
Exec=/home/USER/Java/jre1.8.0_25/bin/java -jar ~/Minecraft.jar
Type=Application
Icon=/home/USER/.minecraft/mc_logo.png
Сохранить и закрыть этот файл. Сохраните это изображение в папке ~/.minecraft как mc_logo.png:

И вы должны быть в состоянии найти это в тире и запустить Minecraft без терминала!

6
ответ дан 24 May 2018 в 00:42
  • 1
    Работает ли ~ непосредственно в файле запуска? – muru 28 December 2014 в 21:52
  • 2
    @muru Он должен. Если нет, просто замените его на /home/USER. – RPi Awesomeness 28 December 2014 в 22:11
  • 3
    @muru Huh, я думаю, у меня никогда не было проблемы с этим. Если это действительно стандарт, я отредактирую свой ответ. – RPi Awesomeness 28 December 2014 в 22:16
  • 4
    Здесь достаточно общего вопроса (получение ~, $BLAH и т. Д. Для работы в файлах запуска). Вот стандарт, если вам нужно: standards.freedesktop.org/desktop-entry-spec/… . В частности: «Если аргумент содержит зарезервированный символ, аргумент должен быть указан». и "Зарезервированные символы являются ... тильдой (" ~ ") ... " – muru 28 December 2014 в 22:18
  • 5
    @muru Ах, спасибо, что указали это! Я не очень много делал с файлами пусковых установок, поэтому я не знал. Я исправил это: D – RPi Awesomeness 28 December 2014 в 22:19

Добро пожаловать в Ubuntu.

Я предполагаю, что вы используете последнюю версию Minecraft launcher (новая пусковая установка Minecraft с Minecraft 1.6) с названием `Minecraft Launcher 1.5.3)?

С помощью команды, которую вы указали выше, она только запускает запуск Minecraft с Java 8 вместо Minecraft (игра) с Java 8.

Если вы хотите запустить Minecraft с Java 8, запустите Пусковая установка Minecraft, как обычно. Затем нажмите кнопку Edit Profile. Вы увидите диалог. В разделе Java Settings (Advanced) установите флажок Executable и поставьте путь к Java 8. Нажмите Save Profile, и все готово!

@ Ubuntu4Life, вам рекомендуется всегда использовать последнюю версию Java , Mojang также советует всем использовать последнюю версию Java для игры Minecraft для повышения производительности и многого!

2
ответ дан 24 May 2018 в 00:42

Вы можете следить за @RPI_Awesomeness и создавать иконку рабочего стола, с которой легко получить доступ из поиска в тире. Если вы хотите создать файл bash, тогда

Создайте пустой документ на рабочем столе и вставьте в него всю команду. Щелкните правой кнопкой мыши & amp; Свойства goto делают его исполняемым.

Теперь это двойной щелчок и выберите run.

2
ответ дан 24 May 2018 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: