Определить, работает ли почтовый сервер на удаленном ящике?

На панели запуска есть PPA, но из содержимого пакета он ни разу не обновлялся (он больше, чем версия, которую вы установили вручную). В настоящее время он содержит только пакет для Lucid / Maverick и Natty. Возможно, стоит связаться с сопровождающим, чтобы узнать, намерен ли он обновить его для oneiric.

Альтернативный пакет Debian может быть из PPA на панели запуска .

Однако помните, в то время как Debian и Ubuntu используют один и тот же формат, не всегда гарантируется, что пакет из debian всегда будет успешно установлен на ubuntu из-за возможных различий в механизме упаковки.

Как таковой - если вы при обновлении вы часто получаете последнюю версию (в то время) функции замораживания. Действительно - для Точного 3.12.2 будет установлен при обновлении.

Как таковой - если у вас хорошая стабильная система - придерживайтесь либо версии в дистрибутиве, либо самой последней из самого HP. Вам редко приходилось постоянно обновлять драйверы принтера во время самого цикла дистрибутива.

Связанный вопрос:

Каков наилучший способ установки новых версий hplip ?

1
задан 9 April 2012 в 23:14

2 ответа

Откройте электронное письмо, отправленное с учетной записи, размещенной на почтовом сервере, и просмотрите заголовки, вы должны найти его там.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:50

Вы можете использовать telnet для хоста на порту 25. Например:

telnet mailserver 25

Отбросит почтовый сервер и номер версии. Чтобы выйти из сеанса telnet, просто нажмите QUIT.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:50
  • 1
    Порт Telnet скорее всего будет заблокирован по соображениям безопасности. См. ru.wikipedia.org/wiki/Telnet#Security – Clive van Hilten 10 April 2012 в 01:38
  • 2
    Порт telnet , вероятно, будет закрыт, но клиентское приложение telnet будет подключаться к любому порту, о котором вы говорите, и разрешить вам общаться с ним в интерактивном режиме, поэтому приведенная выше команда соединяется к порту 25. – Synchro 19 December 2013 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: