Быстро нажатые кнопки запускают авто-повтор (Ubuntu 14.04 LTS)

GStreamer - мультимедийная среда, используемая из приложений. Он обычно не используется непосредственно из командной строки.

FFmpeg также имеет набор библиотек для использования в приложениях, но в основном известен командой ffmpeg. Эта программа может транскодировать медиафайлы и кажется более подходящей для того, что вы хотите сделать.

Чтобы узнать, как использовать ffmpeg, прочитайте man ffmpeg.

1
задан 20 November 2017 в 01:49

2 ответа

У меня были те же проблемы. Просто вспыхнул мой E6440 с последней прошивкой BIOS.

Это похоже на проблему. В примечаниях к выпуску прошивки явным образом упоминаю, что проблема с клавиатурой в ОС Linux должна быть исправлена ​​с помощью обновления.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:33
  • 1
    Спасибо, что поделился. Таким образом, ноутбуки Dell Latitude E6440 также имеют эту проблему. Возможно, и другие модели Dell. Хорошей новостью является то, что они выпускают обновления BIOS для их исправления. – JFRivard 24 February 2015 в 18:35

Сроки показывают, что функция автоматического повтора используется для генерации нажатий клавиш. Они намного быстрее, чем вы можете набрать, и если вы посмотрите на следующее нажатие после выпуска, разница во времени должна быть равна 0.

Авто-повтор, вероятно, указывает на ключ. Вы можете попробовать универсальный доступ для подавления keyrepeats, но вам, вероятно, нужно попробовать очистить клавиатуру или получить замену.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:33
  • 1
    Клавиатура новая и не проливает (пока). Согласен, этого недостаточно, чтобы отказаться от отказа клавиатуры. Howerver, он отлично работает в Windows 8.1 ... (подробнее об этом в EDIT2). Спасибо за помощь! – JFRivard 31 December 2014 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: