Альтернативный беспроводной потоковый адаптер для Apple Airplay / Airport

Настройка LAMP и FTP - легкая задача. Выполните следующие команды и просто выберите FTP и LAMP:

sudo apt-get install tasksel
sudo  tasksel

Для DNS-сервера я предлагаю dnsmasq или bind. Где dnsmasq проще настроить, и его достаточно для простых конфигураций.

Но когда дело доходит до Mail (вам нужен рабочий DNS для работы почты), это еще одна история. Я могу предложить вам следующую прогулку для настройки почтового сервера: http://flurdy.com/docs/postfix/

Я также рекомендую вам http://flurdy.com/docs / postfix / (веб-интерфейс администратора) и брандмауэр (я предпочитаю shorewall).

Есть много вещей, которые можно сделать неправильно, поэтому позаботьтесь о том, что вы делаете;)

Удачи с первым сервером Ubuntu!

5
задан 2 May 2012 в 13:57

1 ответ

Есть несколько решений, которые позволяют нам передавать музыку по локальной кабельной или беспроводной сети в стерео. Все эти решения включают в себя адаптер на стороне приемника для преобразования цифрового аудиосигнала. Некоторые стереоустройства уже имеют встроенную функцию. Во всех остальных случаях нам может потребоваться приобрести адаптер. Ниже я расскажу о нескольких решениях, начинающихся с менее чем $ 100:

Apple Airport Express / Air Tunes: собственный протокол потоковой передачи RAOP, поддерживаемый VLC и pulseaudio. Адаптер аудио Bluetooth (например, Logitech, Hama): поддерживается Bluez, но может потребоваться дополнительный интернет-интернет-ключ Bluetooth: любой приемник, способный настраиваться на Интернет-радио, может получать аудиопотоки, созданные в Ubuntu. Они часто также могут получать потоки uPnP / DLNA. Старый ПК как сетевой клиент: мы можем также подключить старый компьютер к нашей стереосистеме, чтобы выступать в качестве принимающего клиента для аудиопотоков. Собственные решения: они, как правило, более ценны, и лишь немногие предлагают программное обеспечение Linux (например, Squeezebox) . Все эти решения имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому в основном мы можем решить, какое оборудование у нас уже есть (где запасной ПК, подключенный к сети, может быть наименее дорогостоящим вариантом с максимальной гибкостью).

Вот мой личный опыт в различных решениях:

Apple Airport Express / Air Tunes: собственный протокол потоковой передачи RAOP, поддерживаемый VLC и pulseaudio. [d3 ] Apple Airport Express / Air Tunes: сигналы имеют ограниченный диапазон, где потоковое соединение стабильно. Этот диапазон находится на расстоянии, где мы также можем использовать звуковой кабель, выходящий из нашей звуковой карты. Качество звука, предлагаемое протоколом A2DP, может быть неутешительным для ушей пуриста.

Поэтому моя рекомендация состояла в том, чтобы подключить интернет-радиоприемник к нашей стереосистеме. Мы могли генерировать потоки «радио» или DLNA с некоторыми музыкальными проигрывателями, но с сервером Icecast и дополнительным программным обеспечением, таким как Darkice, мы можем передавать аудиовыход нашей локальной звуковой карты. Благодаря этому мы можем использовать любой музыкальный плеер для управления потоками. Приложение stream2ip python помогает установить соединение с сервером Icecast, а также поддерживает потоки Bluetooth и RAOP / AirTunes.

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:23
  • 1
    Благодарим вас за подробный ответ. Поистине некоторые творческие идеи здесь. Я надеялся на что-то немного более плагин и играть решение, но интернет-радио вариант выглядит интересно. Я буду взламывать его, когда найду время. – Ruben 31 May 2012 в 15:24
  • 2
    @Ruben: Да, у меня это работает уже почти 2 года. Он очень стабилен после установки. – Takkat 31 May 2012 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: