Дождался корневого устройства, ubuntu - vg-root не существует

Как сказано здесь, homebank также является довольно хорошей альтернативой.

Мне пришлось найти подобное приложение для моего отца, и я предложил бы здесь . В конце концов, мы решили использовать MS Money, так как мне удалось получить 2005 год в вине (слишком много работы), и он мог просто открыть старые файлы, которые нам нужно было восстановить напрямую.

Однако я бы очень предположим, что Skrooge в противном случае, поскольку вы можете сделать почти все, что вы делаете в MS Money в нем. Интерфейс довольно прост, но если вы привыкли к MS Money, вам может потребоваться отучить его.

Вот веб-сайт приложения: - и, конечно же, обычный скриншот:

Поскольку я не думаю, что он импортирует файлы OFC, я бы предложил использовать GNU Cash для импорта этих файлов, а затем экспортировать в формат, который может импортировать Skrooge. После того, как вы преобразуете вещи, вы обнаружите, что Skrooge довольно прост и удобен в использовании;)

1
задан 2 October 2016 в 14:04

2 ответа

Попробуйте следующее:

(initramfs) reboot

Затем в приглашении OS chooser попробуйте загрузиться с более старым ядром.

Если вам это удастся, возможно, это устранит проблему , как указано в пулях 4 и 5 @One Face, и ссылка, на которую она ссылается:

sudo apt-get install lvm2
1
ответ дан 24 May 2018 в 00:31

У меня была эта проблема, и ничто на каких-либо постах здесь или в другом месте не могло помочь. В частности, в моем случае я мог видеть, что /dev/mapper не содержал ubuntu--vg-root или что-то еще в этом отношении. Это означает, что что-то пошло не так, когда LVM попытался установить / отобразить тома или что-то пошло не так ранее в процессе загрузки, и эта ошибка является всего лишь признаком всех возможных проблем.

Вторая из них это было для меня, и только из-за моего чтения о initramfs я смог понять и диагностировать проблему. Это должно быть первым, что вы делаете, если подозреваете, что что-то пошло не так, прежде чем LVM выполнит свое дело.

В моем случае (который может быть не таким, как вы, но стоит документировать), у меня было полное дисковое шифрование (LUKS), и как-то инструменты cryptsetup были удалены из initramfs, поэтому мне не было предложено разблокировать кодовую фразу, и диски не были доступны, что означало, что /dev/sdaX не может быть и поэтому ubuntu--vg-root не может быть установлен / отображен на /dev/mapper. Если вы попытаетесь запустить cryptsetup из приглашения BusyBox, вы не сможете найти ll know you have the same issue if the cryptsetup`.

Решением было загрузить с LiveCD, разблокировать диск вручную с помощью cryptsetup, chroot в корневую файловую систему, переустановите cryptsetup и вызовите update-initramfs.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:31
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! : -) Можете ли вы расширить последнюю строку в действительные команды? – Fabby 23 March 2018 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: