Как работает панель обзора приложений?

«Никто никогда не будет компрометировать мой компьютер». подпадает под категорию «Знаменитые последние слова». Пересмотрите.

Что сказал: за скринсейвером зайдите в настройки заставки и снимите флажок, чтобы задать пароль. Для административных задач visudo и смените yourname ALL=(ALL) ALL на yourname ALL=(ALL) NOPASSWD: ALL.

22
задан 16 October 2011 в 15:16

2 ответа

Текущая ситуация

ARB была темой сессии (вторник, 6 сентября) на недавней неделе разработчиков приложений Ubuntu (5-9 сентября).

Подводя итог (вторник, 6 сентября) (транскрибируется как извлеченный из этого урока, следовательно, краткость и то, что он отражает порядок урока!):

В будущем, как и заплаченные за приложения, Приложения libre будут отправлены через портал MyApps (см. схему ниже). ARB - это группа из 4 членов сообщества, ответственная за предоставление небольших автономных приложений в стабильный дистрибутив (т.е. был выпущен). Совет предлагает помощь для упаковки и обеспечивает соответствие приложений стандартной упаковке ubuntu правила. Два приложения прошли этот процесс - «Новости» и «Приостановленные предложения» - оба доступны для Maverick (10.10). Подтверждено, что Launchpad будет отброшен в пользу портала MyApps. Способы получения бесплатных / libre-приложений в ubuntu - через debian и синхронизацию с ubuntu до того, как функция заблокируется, через бэкпорт или через ARB. Способы оплаты для приложений в ubuntu - приложения для приложений Canonical (в зависимости от случая) или через приложения для покупок через Центр программного обеспечения Если вы отправили через ARB - вы являетесь сопровождающим и несете ответственность за отправку для каждой новой версии Ubuntu. Следовательно, предпочтение от пакетов с восходящего потока, так как они автоматически синхронизируются. Приложения, принятые ARB, добавляются в репозиторий extras.ubuntu.com. Если в пакете ARB возникает критическая ошибка или проблема безопасности, член совета попытается исправить наилучшим образом - обратитесь к разработчику. Если сопровождающий не реагирует - приложение будет удалено, и пустая упаковка будет нажата. Члены ARB признают процесс рассмотрения длины. Глядя на использование Arkose в приложениях для контейнеров - аналогично Android-приложению со списком действий, которые приложение может выполнять. Должен обеспечить более быструю проверку без необходимости полного пересмотра кода (это ключевая причина для текущей задержки по длине). Также причина не может принимать сложные приложения или приложения, написанные на определенных языках. Также необходимо создать сценарий debhelper, чтобы автоматически упаковать приложение для соответствия правилам ARB. Долгосрочный - передача через MyApps в качестве tarball исходного кода с рецептом сборки. Это создаст профиль Arkose или Apparmor и т. Д. Процесс ARB должен быть затем просмотрен в часах (а не в виде недель) до того, как их будут перенаправлены в Центр программного обеспечения.

ARB Blueprint

Проект Oneiric ARB был поднят в мае этого года и нацелен на Oneiric.

The-tag-line: «Мы хотим общаться как люди могут получать свои приложения в Ubuntu, и мы хотим проверить, насколько хорошо работает ARB.

Какие вещи работают хорошо? Каковы области, которые нуждаются в улучшении? "

Был достигнут определенный прогресс в достижении целей синего шрифта:

Какие вещи работают хорошо? контрольный список шагов по загрузке приложений в репозиторий live extres Каковы области, которые нуждаются в улучшении? » Подготовка и статья для публикации на Ubuntu Planet. Новая бета-версия для разработчиков, которая будет руководить процессом отправки (хотя в настоящее время для коммерческих разработчиков)

Как отмечают в синей печати, - сами разработчики Canonical нуждаются в «мотивировании», чтобы заставить процесс ARB работать. Говорят о том, чтобы кого-то привлечь, прежде всего, для продвижения процесса вперед. [!d42 ]

Временной кадр

Итак, чтобы ответить на вопрос - ARB работает для коммерческих разработчиков (просто), с планами ARB полностью работать в таймфреймах Oneiric.

[d45 ] Вы могли бы, однако, рассуждать, учитывая количество выдающихся предметов в проекте - возможно, 12.04 было бы более безопасным.

9
ответ дан 25 May 2018 в 19:22
  • 1
    Большое спасибо. Это объясняет все, что мне нужно! :) – Rafał Cieślak 7 September 2011 в 18:30
  • 2
    Можете ли вы немного уточнить свой ответ :) – Tachyons 13 November 2012 в 18:19
  • 3
    @Tachyons - абсолютно - не стесняйтесь - дайте мне знать, что конкретно вы хотите, чтобы я добавил :) – fossfreedom♦ 13 November 2012 в 18:23

В мае была проведена обзорная и оценочная сессия ARB для улучшения работы ARB: http://summit.ubuntu.com/uds-o/meeting/16441/community-o-app-review-board- обзор и оценка /

Из этих заметок кажется, что он не заброшен, однако на данный момент он не работает хорошо.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: