Невозможно загрузить пакеты из Ubuntu Software Center - & ldquo; Проверьте подключение к Интернету & rdquo;

Я считаю, что идеальным решением для ваших нужд будет Lubuntu, что является легкой версией Ubuntu. Im успешно запускал этот дистрибутив в аналогичной конфигурации и никогда не испытывал никаких проблем. Основное различие между Ubuntu заключается в том, что он содержит LXDE, очень быстрый и легкий менеджер окон и фактически установленный по умолчанию. Посмотрите там:

lubuntu.net

Lubuntu является частью семейства Ubuntu, что означает, что у вас все еще есть доступ к apt и всем приложениям Ubuntu и всем обновлениям. Он был перестроен / спроектирован таким образом, чтобы вы могли установить Ubuntu на младших компьютерах. Вы можете найти дополнительную информацию здесь:

lubuntu.net

Там говорится, что минимальным системным требованием является система Pentium II или Celeron с 128 МБ ОЗУ , но с таким объемом памяти вы можете столкнуться с некоторыми замедлениями. Поскольку вы заявили гораздо большую сумму - это решение - все, что вам нужно.

1
задан 24 October 2014 в 06:43

2 ответа

Вы проверили, на каком сервере вы загружаетесь? Попробуйте переключиться на главную, у меня совсем недавно была такая же проблема с канадским сервером.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:43
  • 1
    im на моем телефоне, когда я добираюсь до ПК, могу рассказать вам, как изменить / проверить его – rlemon 31 January 2012 в 07:56
  • 2
    Основной сервер не работал, он даже не подключался к репозиторию. Но спасибо, следующий ответ помог. – Prarobo 3 February 2012 в 04:08

У меня была такая же проблема. Он начался после того, как я переключился с беспроводной карты на стандартное подключение к сети Ethernet. После того, как я переключился на ethernet, мой интернет-браузер (Chrome) и электронная почта (Thunderbird) работали нормально, но я получал те же проблемы с обновлением программного обеспечения.

Если вы посмотрите в верхний правый край на экране появляется символ стрелки вверх / вниз по стрелке и символы громкости динамика. Это сетевой менеджер.

Щелкните правой кнопкой мыши по нему мышью, вы увидите список ваших проводных и беспроводных подключений. После того, как я переключился, у Network Manager появилось сообщение наверху, в котором говорилось о том, что «проводное устройство с подключенным Ethernet-соединением не управляется».

Я нашел статью: сетевой менеджер говорит, что «устройство не управляется» [ ! d3]

Но для обобщения я использовал следующие команды командной строки, чтобы заставить его работать:

Для этого - в терминале:

sudo nano /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Измените строку

managed=false

to

managed=true

Сохранить (CTRLX, затем Y и введите)

Остановить и запустить сетевой менеджер:

sudo service network-manager restart

И он должен работать (это сработало для меня).

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: