Могу ли я зашифровать весь жесткий диск при двойной загрузке Ubuntu / Win 7 на одном диске? Если да, то какая программа?

gksudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf 

Он отображает текст следующим образом:

[SeatDefaults]  
greeter-session=unity-greeter  
user-session=ubuntu  
autologin-user=username

Решение

Это <username> будет вашим конкретным именем пользователя, которое автоматически регистрируется с паролем или без него , Удалите это имя пользователя и введите административное имя пользователя или оставьте его пустым. Выключите систему. Он вернется к экрану выбора входа. Просто выключите систему и снова включите ее.
1
задан 10 April 2012 в 14:47

3 ответа

Я бы рекомендовал самошифрующийся жесткий диск (SED). Не идеальны, но они работают, и они не замедляют работу вашей системы, за исключением загрузки (предполагая, что вы кладете ключ дешифрования в последовательность перед загрузкой ОС). Они становятся все более популярными в бизнесе / бизнесе и широко доступны (Dell продает их как часть системного пакета, теперь, например). Вот страница поставщика с некоторой информацией: Самозакрывающиеся диски Western Ditgal / HGST.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:50

Truecrypt и grub не ладят. Вы можете использовать битлокатор и загрузчик с boot.ini. Затем используйте luks на стороне Linux.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:50

Существует несколько коммерческих решений, например, Symantec, но они не дешевые. Простейшим решением для этого является использование Bitlocker.

приветствия

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: