Откройте новые окна на главном экране в двух экранной настройке KDE

Настройки системы> Учетные записи пользователей. Выберите пользователя и отключите автоматический вход в систему.

18
задан 10 April 2012 в 18:58

3 ответа

В настройках «поведение окна» вам нужно включить «Активный экран, следующий за указателем мыши». (приблизительный перевод с французского, но я уверен, что вы его найдете).

Таким образом, по умолчанию окна будут открываться на текущем экране. (за исключением некоторых редких конкретных приложений, таких как VLC, которые используют последний используемый экран).

13
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Системные настройки -> Поведение окна -> Поведение окна -> Активный экран следует за мышью:

19
ответ дан 25 May 2018 в 12:49
  • 1
    Хорошо работает для плазмы 5.12.5. Благодаря! – Yash 21 May 2018 в 15:12

Попробуйте настройки системы - Дисплей и монитор - Несколько мониторов.

Настройки Системные настройки - Дисплей и монитор - Несколько мониторов позволяют вам выбрать дисплей или использовать дисплей указатель мыши включен.

У меня была эта проблема, но только когда я впервые начал сеанс, все, что я запускал, всегда было первоначально открыто на втором экране (который является телевизором и обычно выключен)

Если у вас такая же проблема, как и у меня, я только обошел ее, создав правило для браузера, чтобы сохранить его положение (щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка, расширенный - специальные настройки окна - размер и положение, Position ", выберите« Remember »)

Теперь, когда я вхожу в систему, если сначала открываю браузер, он все равно открывается на втором экране, но правило переопределяет ту сумасшедшую скрытую настройку, которая вступает в силу и заставляет ее вернуться первый рабочий стол, последующие окна затем открываются и на первом рабочем столе.

5
ответ дан 25 May 2018 в 12:49
  • 1
    Нет такой вещи, как «несколько мониторов». в Кубунту 12.10. Это сводит меня с ума, когда приложения появляются на мониторе с фокусом мыши и совершенно непредсказуемы. Есть идеи? – VitoshKa 21 November 2012 в 18:18
  • 2
    @VitoshKa: да, в 12.10 они, похоже, объединили Multiple Monitors в Size & amp; Orientation , я больше не вижу Показать неуправляемые Windows на . Существует список Primary output , к сожалению, у Kubuntu 12.10, который у меня здесь, нет второго монитора в данный момент, поэтому я не могу его протестировать. – Ozone 27 November 2012 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: