Где находится опция Архива Gmail в Evolution?

Значения, которые вам нужны, хранятся в xfce4-settings-editor. Требуемая функция - lid-action-on-ac. Поэтому, чтобы использовать xfconf-query, чтобы он ничего не делал, вы запустили

xfconf-query -c xfce4-power-manager -p /xfce4-power-manager/lid-action-on-ac -t int -s 0

. Затем, чтобы установить его для приостановки, замените 0 на 1:

xfconf-query -c xfce4-power-manager -p /xfce4-power-manager/lid-action-on-ac -t int -s 1
[d2 ] Значения, используемые с xfconf-query, которые соответствуют настройкам в графическом приложении:

lid-action-on-ac

0=nothing
1=suspend
2=hibernate
3=lock screen

Эта информация была найдена путем установки значений в диалоговом окне графических настроек, а затем с учетом значения, которое появилось в xfce4-settings-editor под соответствующей функцией. Вы можете сделать это для других функций, таких как power-button-action, если вы тоже заинтересованы в них.

Однако вы не можете использовать опцию переключения (-T) здесь явно, поскольку это работает только с булевыми значениями (true, false), а не целыми. Тем не менее, вы могли бы просто использовать две команды xfconf-query выше в сценарии и настроить переключатель внутри этого скрипта, как вы сказали, что хотите сделать.

1
задан 1 April 2017 в 16:57

4 ответа

В настройках на веб-сайте Gmail вы можете настроить его для архивирования удаленных сообщений, поэтому всякий раз, когда вы удаляете сообщение, оно будет архивироваться на сервере Gmail.

Настройки можно найти в Gmail -> Настройки -> Переслать и POP / IMAP с меткой. Когда сообщение помечено как удаленное и удалено из последней видимой папки IMAP. Вот изображение настроек, это 3-й раздел.

4
ответ дан 25 May 2018 в 19:20
  • 1
    Да, есть опция Gmail- & gt; Settings- & gt; Forward и POP / IMAP, которая гласит: «Когда сообщение помечено как удаленное и удалено из последней видимой папки IMAP: [x] Архивировать сообщение (по умолчанию) " ; – alfC 7 January 2014 в 07:21
  • 2
    Тестирование этого в эволюции не работает должным образом - мои настройки соответствуют приведенным выше (по умолчанию), а «Удалить» в эволюции перемещает его в мою папку gmail trash – Krease 15 February 2018 в 21:46

С октября 2014 года Evolution поддерживает архивирование. Действие архива доступно через меню сообщений (щелкните правой кнопкой мыши на сообщении), а ярлык по умолчанию - CtrlShiftA.

Дополнительная информация в этом сообщении.

4
ответ дан 25 May 2018 в 19:20
  • 1
    Я тестировал это, и он работает, но я рекомендую разместить здесь самый базовый контент и связать сообщение для справки – Anwar 1 April 2017 в 16:57
  • 2
    Не уверен, что этот ярлык верен для более старых версий, но в версии 3.26.1 есть сочетание клавиш Ctrl-Alt-A (не Shift) – Krease 15 February 2018 в 21:59

Не удалось настроить это, пока я не нашел этот связанный вопрос & amp; answer

Открыть настройки Evolution в меню Edit. В разделе «Учетные записи электронной почты» нажмите один раз на соответствующей учетной записи и нажмите кнопку «Изменить» справа. Откроется редактор учетных записей. Нажмите «По умолчанию», и вы должны увидеть там в разделе «Специальные папки» параметр «Архивная папка», который может быть отменен. Нажмите кнопку, чтобы выбрать папку для архивирования сообщений. Теперь CtrlAltA должен архивировать электронное письмо.

Для gmail вам нужно использовать «All Mail» в качестве папки «Архив». Вы можете сделать аналогичную вещь с trash / spam - по умолчанию они сопоставляются с папками gmail trash / spam, но вы можете настроить папку для их перемещения.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:20

Я полагаю, что проблема, с которой вы сталкиваетесь, связана с протоколом POP. Вы можете проверить IMAP:

http://mail.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&ctx=mail&answer=75725

Я не знаю, работает ли IMAP, а также POP через Evolution, но я не вижу причин, по которым это не должно быть. Главное, что вам нужно прояснить, - это то, хотите ли вы, чтобы ваш архив Evolution напрямую коррелировал с вашей учетной записью gmail.

Потому что в конце дня архив - это просто база данных. (ака папка, содержащая старые письма). И бигль или другие поисковые плагины могут дать вам ту же самую точную функциональность, что и веб-служба.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: