как получить Ubuntu 14.10 для загрузки

Вы отрезали, когда вы отредактировали /var/lib/dpkg/status. Восстановите его из резервной копии, сделанной перед ее редактированием. Конечно, вы сделали резервную копию, верно?

Поскольку вы не сделали резервную копию, отредактируйте ее снова, осторожно. Старайтесь не наносить больше урона.

Вы можете использовать /var/lib/dpkg/status.old в качестве контрольной точки. Это резервная копия файла status до последнего времени dpkg. Запустите

diff /var/lib/dpkg/status.old /var/lib/dpkg/status

, чтобы увидеть различия. Отмените изменения, которые вы сделали вручную, и сохраните изменения, внесенные в последний прогон dpkg.

Если вам действительно не удается восстановить файл, скопируйте /var/lib/dpkg/status.old поверх /var/lib/dpkg/status , Вы получите хорошо сформированную, но устаревшую базу данных пакетов.

Вам не нужно редактировать /var/lib/dpkg/status при нормальной работе. Даже если все идет серьезно, /var/lib/dpkg/status не является чем-то, что требует вмешательства администратора. Независимо от ваших проблем с crossplatformui, есть, вероятно, лучший способ их решения. Единственный раз, когда мне нужно было отредактировать /var/lib/dpkg/status, было то, что файл восходящего Packages был сломан.

1
задан 9 January 2015 в 00:32

2 ответа

Я очистил диск и установил 14.04. он загрузился с установки, и он работал как часы. Он перезагрузился нормально. проверял обновления и только запускал обновления безопасности. перезагрузился нормально. заперли сеть. Видео музыка и т. Д. Были великолепны. перезагрузитесь. сделал полное обновление. Я добрался до экрана Ubuntu, затем черный экран и ничего. отключите tv-штекер монитора (15-контактный разъем), и на экране появился запрос на ввод пароля, который я ввел в него, и он работает нормально.

Если есть исправление, я думаю, что мне повезло и великодушно. Если нет исправления, и я могу помочь сделать ОС лучше, предоставив вам дополнительную информацию об оборудовании. я был бы рад.

Еще раз спасибо Bob

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:20
  • 1
    Боб, это было бы здорово, вы можете подать отчет об ошибке с точными шагами, как указано выше, с ubuntu-bug plymouth. Это лучший гость, поскольку это также может быть проблемой с lightdm, однако я уверен, что кто-то переустановит правильный пакет после проверки. – octoquad 14 January 2015 в 00:21

Я выкопаю монитор и дам вам знать. Я потратил много времени на версию 14.04 и то, что там делало загрузки, внося изменения в пароли и имена пользователей и добавляя информацию, которая, как я думал, была только на моем ноутбуке поэтому к тому времени, когда я получил обновления для работы с моим паролем в версии 14.10, только чтобы увидеть, что нада я собирался сдаться.

Думал, что это может быть телевидение (работает с окнами). исправьте, если это так. Я вернусь к монитору Спасибо за ответ Bob

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: