Резкое падение свободного места на диске

Ubuntu можно легко обновить без потери данных. Поскольку Ubuntu знает, где находится каждое приложение (благодаря apt), нет необходимости в отдельном каталоге для приложений.

В основном вы будете в порядке с отдельным каталогом /home, если вы хотите стереть ваш корневой раздел или клонировать домашний каталог. Все пользовательские настройки и документы хранятся в /home.

1
задан 8 September 2017 в 23:02

3 ответа

Это может быть несколько вещей (интернет-кеши, кеши для других файлов, безудержный процесс хранения данных и т. д.).

Вы можете установить Baobab (если он еще не установлен) и использовать его чтобы узнать, где большая часть вашего дискового пространства используется.

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:19

Скорее всего, глючная программа начала рассылать сообщения об ошибках в stdout / stderr. Они регистрируются в ~/.xsession-errors и ~/.xsession-errors.old, которые могут быстро заполнить несколько гигабайт пробела. Ошибка 60448.

Временное исправление заключается в усечении файла, запустив > ~/.xsession-errors и > ~/.xsession-errors.old. (Удаление не будет работать, так как файл остается открытым.)

См. Также Ошибка 60448 .

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:19

Нажмите ctrl + h, чтобы отобразить все ваши скрытые папки. Ищите .Trash1000. Если такая папка существует, очистите файлы в ней, чтобы получить некоторое пространство. Вы также можете попробовать очистить свой мусор и ~ / .local / share / trash

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: