Восстановить диск 1 ТБ с помощью создателя автозагрузки

В настоящее время в файле nautilus нет настроек для проверки скопированных файлов.

У Nautilus есть страница Brainstorm для идей, поэтому, возможно, вы можете добавить туда свой запрос.

1
задан 19 March 2013 в 02:05

3 ответа

Во-первых, не паникуйте. Если необходимо, и если вам не нужны ваши данные срочно для вашего тезиса или для клиента, вздремните, спите одну ночь и вернитесь на свой диск, когда давление упадет. Во-вторых, создайте копию своего диска с помощью dd (возможно, попросите хорошего друга убедиться, что вы не смешиваете параметры if и of). НИКОГДА не используйте инструмент восстановления непосредственно на диске, с которого вы пытаетесь восстановить данные. Вы можете потерять последний шанс восстановить его. Для этого вам понадобится диск большего размера, чем диск, который вы пытаетесь восстановить. 1TB довольно большой, и для вас может быть дорого купить новый диск. В этом случае, возможно, возьмите диск от друга или подождите 6 месяцев, пока вы не сохраните деньги и / или пока диски не станут дешевле. Если вы сейчас откажетесь и отформатируете свой диск, вы можете пожалеть об этом через 6-12 месяцев. В-третьих, как было предложено dadexix86, дайте testdisk и photorec шанс (в зависимости от используемой файловой системы на вашем диске и типа файлов, которые вы пытаетесь восстановить). Потратьте время, чтобы прочитать документацию, чтобы узнать, поддерживается ли ваша файловая система. И посмотрите учебные пособия на своем веб-сайте. И снова, не используйте его непосредственно на диске.
6
ответ дан 25 May 2018 в 12:49
  • 1
    Мне нравится совет, чтобы сначала выспаться в ночное время - когда вы испытываете стресс, у вас заманчиво не ложиться спать всю ночь, пытаясь исправить это, но с хорошим сном вы будете намного внимательнее и будете принимать правильные решения на следующий день. – Clive van Hilten 11 April 2012 в 02:24

Взгляните на это: есть ли программное обеспечение для восстановления для ext4?

Размещено здесь для вашего удобства:

Взгляните на это: лучший инструмент для восстановления удаленных файлов. Отформатированные и потерянные 6-летние фотографии памяти. любой способ получить это обратно? Как восстановить раздел Ubuntu после сбоя компьютера? Если ответы некоторых других людей по этим вопросам также могут быть полезны для вас. Кроме того, взгляните на это (довольно долго, но это спасло мою жизнь). Восстановление удаленных данных из удаленной секции, решенных из сборной системы Linux Linux Remix. Удачи!

Вы также можете взглянуть на это: Есть ли какое-либо программное обеспечение для восстановления для ext4?

Этот последний показывает, как использовать легкий способ вернуть ваш раздел в несколько шагов. После чего я предлагаю вам выполнить резервное копирование данных и начать снова с жесткого диска. (Отформатируйте и скопируйте все на нем).

О, извините! Удачи!

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Как сказал @Matthew, установите тестовый диск. Если у вас есть загрузочный диск USB Ubuntu с некоторым пространством, выделенным для хранения, вы можете установить TestDisk с помощью команды

sudo apt-get install testdisk

Testdisk выглядит как утилита командной строки. Но не паникуйте. Вам не нужно вводить странные команды.

У вас есть этот учебник

http://www.howtoforge.com/data_recovery_with_testdisk Прочитайте документацию сообщества Ubuntu https://help.ubuntu.com/community/ DataRecovery:

Google - ваш друг Желаю вам всего наилучшего

Google - ваш друг

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: