Как я могу решить, какую версию Ubuntu установить?

Этот вопрос здесь, чтобы избежать выбора неправильного номера версии Ubuntu.

Итак, это не о:

Какой вкус Ubuntu выбрать? ни о выборе версии Server или Desktop ... и какую среду рабочего стола я должен установить? а какой Ubuntu лучше всего подходит для моего оборудования? В чем разница между LTS и нормальными релизами? ни каково значение номеров версий ?.

Итак, в ответе ниже простое руководство относительно того, какая версия Ubuntu вам подходит, независимо от будущих выпусков!

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Число выпусков Ubuntu представляет дату их публикации.

Например:

Ubuntu 14.04 выпущен в апреле 2014 года. Ubuntu 13.10 выпущен в октябре 2013 года и скоро.

Версии с кодом xx.04, где xx - четное число, являются версиями LTS. Эти версии поддерживаются дольше других.

Люди, которые хотят всегда иметь последние функции, должны установить самую последнюю версию.

С другой стороны, люди, которые хотят быть уверенными, что что-то стабильное и очень хорошо проверено должен выбрать последний LTS. Версии LTS обычно используются на предприятии, но также и для многих людей, которые не хотят часто обновлять свою систему.

9
ответ дан 24 May 2018 в 00:14
  • 1
    Абсолютно правильно! (и выше);) Я хочу, чтобы основной ответ был коротким, поскольку он предназначен для людей, которые думают , что они должны устанавливать наибольшее число, чтобы быть «лучшим». (Запутывание начального пользователя Windows, который мы получаем в последнее время, когда они переносятся с XP) – Fabby 12 January 2015 в 12:16
  • 2
    Как я никогда не устанавливал связь между номерами версий и датой? – Holloway 12 January 2015 в 12:54

Я остановлю обсуждение выше, но немного промойте его. Я узнал кое-что, что even-number.04 - это версии LTS, и в первый раз я слышал, как это было сказано.

Если вам не нравится возиться и переустанавливать каждые 6 месяцев самую последнюю версию LTS это, безусловно, лучший вариант. Они обновляются в течение 2 лет, и вам не нужно прикасаться к ним в течение 2 лет. На данный момент это 14.04. Если они сработают, то зачем им с этим справляться. Это то, что я делаю для своего сервера EeePC, а также для нетбука моей жены Asus. Моя жена не хочет ничего хлопот и не нажимает конверт каким-либо образом. Она просто хочет включить его и использовать Firefox, LibreOffice и смотреть медиа.

С другой стороны, ваше оборудование может подтолкнуть ваш выбор. Я только что купил новый Lenovo Yoga Pro 2. У 14.04 было несколько ошибок для этого оборудования (например, Wi-Fi не работал), потому что это так ново. Эти ошибки были исправлены следующим выпуском ядра, поставляемым с дистрибутивом 14.10. Даже если это был компьютер моей жены, 14.10 был лучше для этого конкретного оборудования.

Недостатком является то, что версии, отличные от LTS, имеют короткий срок службы, так как они перестают обновлять их только примерно через 9 месяцев после того, как они выпущены. Поэтому вам нужно обновить в основном по графику за 6 месяцев.

Для меня я люблю модернизацию, это спорт. В каждой версии есть улучшения и несколько регрессий. Я хорошо справился с этим и могу сделать это намного быстрее, чем в тот же день. Вещи постепенно развиваются и становятся все лучше и лучше. Примером улучшений является сенсорный экран, работающий на Lenovo из коробки. Я смог следить за развитием, регулярно обновляясь. Я делаю полную новую установку каждые 6 месяцев. Это также заставляет меня делать резервные копии моих данных каждые 6 месяцев. Следующая версия в ближайшее время будет моей 15-й версией.

Оплатите свои деньги, сделайте свой выбор. Лично в моей семье у меня 5 компьютеров на Ubuntu. Я всегда использую последнюю версию, будь то LTS или нет. Я выбираю ту версию, для которой компьютер используется, как я изложил выше. Для моего собственного компьютера, который я использую каждый день, я использую последнее, которое равно 14.10.

3
ответ дан 24 May 2018 в 00:14
  • 1
    Лучше тогда мой ответ, но и дольше ... Я просто хочу что-то KISS (Keep It Simply Stupid), что более проблемные пользователи тогда вы можете использовать ... ;-) (И upvote!) – Fabby 12 January 2015 в 12:12

Нет такой разницы. Единственная точка в том, что последняя версия содержит последние и обновленные репозитории и пакеты.

Кроме того, есть вероятность, что ошибки будут иметь последнюю версию, что будет удаляться после ошибок пользователей.

Это ваш собственный выбор. Это будет удобно, если вы будете искать свою стабильную версию.

3
ответ дан 24 May 2018 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: