Преобразование в .deb или .rpm

Если ваш компьютер работает с этим модемом в Windows, достаточно скопировать эти настройки в Ubuntu. В Windows откройте командное окно и введите ipconfig /all.

На этом снимке экрана вы видите, что DHCP является Windows включен, поэтому в в этом случае мне пришлось бы скопировать настройки вниз, в частности, IP Address, Subnet Mask, Default Gateway и DNS Servers.

Затем в Ubuntu нам необходимо реплицировать эти настройки в Сетевой менеджер. Поэтому щелкните правой кнопкой мыши на апплете сетевого менеджера, выберите «Редактировать подключения», а затем отредактируйте свое «Auto eth0» соединение в соответствии с тем, что вы видели в Windows.

Windows command window

Если DHCP был включен, Ubuntu должен просто работать, поскольку это его настройка по умолчанию.

1
задан 13 January 2015 в 09:56

2 ответа

RPM:

Здесь вы можете найти почти все файлы rpm.

RPM:

Debian Вы можете найти исчерпывающий список дебафф-файлов Debian. Ubuntu Здесь вы можете найти исчерпывающий список конкретных файлов debug Ubuntu.
0
ответ дан 24 May 2018 в 00:12
  • 1
    Я также загрузил файл .rpm для jre и после того, как я его установил (преобразованный в .deb с помощью чужой, а затем установленный с помощью gdebi), я все еще не мог использовать «java» в терминале. – Soham 13 January 2015 в 10:08
  • 2
    Не конвертируйте такие пакеты. Он не будет работать большую часть времени. Всегда рекомендуется загрузить соответствующий пакет. Избегайте конвертирования пакетов. – Sachin Kamath 13 January 2015 в 10:09

Некоторые дистрибутивы, такие как Mint, имеют страницу для дистрибутивных пакетов. Это может занять некоторое время, чтобы найти их, но это возможно. Например, пакеты Mint .deb:

http://www.packages.linuxmint.com/

В вашем случае пакеты Mint 13 должны работать без сбоев. [!d3 ]

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: