& ldquo; Отсутствие операционной системы & rdquo;

Существует простое решение, оно занимает всего 10-15 минут. Это работало для меня несколько раз.

РЕШЕНИЕ:

ПОЛУЧИТЬ ОКНО 7 ИЛИ 8 ДИСК УСТАНОВКИ. СКАЗАТЬ С ДИСКОМ (точно так же, как установка Windows) Когда установка достигает меню разделов жесткого диска ...... Отформатируйте диски, в которых содержатся окна 7 и 8. .....

ПРИМЕЧАНИЕ НЕ ФОРМАТ ДРУГИЕ ПРИВОДЫ. ЕСЛИ ФОРМАТ НЕ ЗАВЕРШЕН. ТОЛЬКО УДАЛИТЬ РАЗДЕЛ И ОТКРЫТЬ ЭТО.

1
задан 3 February 2015 в 14:29

2 ответа

Загрузите ручку live cd / usb. Откройте gparted (его на диске) и проверьте жесткий диск. Сколько разделов есть? Если у вас 1 жесткий диск, я предлагаю использовать sda для загрузки. Он должен интегрировать Ubuntu с OSX в загрузчик.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:34

Есть некоторые вещи, которые выглядят странно. Во-первых: на вашем скриншоте показаны два раздела (EFI FAT32 200MB boot, hfs + 166GB) и нерастянутое пространство 66 ГБ. Вы действительно используете Windows, поскольку файловая система по умолчанию - NTFS, а afaik не может правильно (или даже загружаться) с hfs + томов.

И где вы точно получаете сообщение «Отсутствующая операционная система»?

О разделе подкачки: Да, вам это нужно (или файл подкачки), по крайней мере, это сильно рекомендуемые. Дайте ему столько места, сколько у вас встроена RAM, возможно, 1-8 ГБ или около того.

И последний абзац об установке в / dev / sda3 и т. Д. Вот где вы хотите установите загрузчик GRUB. Если вы хотите заменить загрузчик Windows (?) GRUB (рекомендуется, поскольку GRUB обычно автоматически определяет все остальные ОС и не нуждается в дальнейшей настройке), вам нужно выбрать / dev / sda (без номера!), Чтобы установить это на MBR (Master Boot Record) вашего диска, а не на любой раздел.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: