Текстовый редактор с вкладками и подсветкой синтаксиса? Альтернатива Gedit? [закрыто]

Вы также можете создать glproto (link), libdrm (link), а затем mesa (link) из источника. Хотя многие другие пакеты могут содержать этот заголовочный файл, важно перейти к источнику. Это уменьшит объем памяти вашей установки и гарантирует, что у вас есть последняя и / или самая большая версия.

1
задан 6 February 2015 в 20:02

6 ответов

Geany

Geany - небольшая и легкая интегрированная среда разработки. Он был разработан для обеспечения небольшой и быстрой IDE, которая имеет только несколько зависимостей от других пакетов. Он использует только набор инструментов GTK2, поэтому для запуска Geany вам нужны только библиотеки времени исполнения GTK2.

Как долгое время пользователь Gedit, я перешел в Geany в прошлом году в качестве основного текстового редактора, я нашел его ближайшей альтернативой. Я обнаружил, что Geany поддерживает функции, которые вам нужны, и поставляется со многими дополнительными функциями и плагинами, доступными в Ubuntu, чем gedit. Я нахожу, что завершение кода, браузер символов, сворачивание кода и полезный древовидный браузер полезны, а также инструмент для поиска и замены энергии, а также возможность настраивать запуск инструментов командной строки из меню.

24
ответ дан 23 May 2018 в 23:29

Я собираюсь предложить мой любимый редактор, vim. Поддержка плагинов означает, что он может помочь с вашим кодом Fortran с несколькими дополнительными плагинами. Конечно, vim имеет крутую кривую обучения, поэтому, если вы предпочитаете что-то более простое, чтобы научиться использовать, это не очень хороший вариант.

Другое предложение - взглянуть на идеи сообщества Fortran на подходящих редакторах:

15
ответ дан 23 May 2018 в 23:29
  • 1
    +1 для vim. Некоторое время назад я расстроился с редакторами, которые я использовал для написания Python. Длинный, извилистый путь в конечном итоге заставил меня наконец дать шанс, и я никогда не оглядывался назад. Там есть кривая обучения, но я не думаю, что это почти так же плохо, как это иногда бывает. – sbell 7 February 2015 в 18:52
  • 2
    @roadmr Я видел, что vim рекомендуется во многих местах, но я думаю, что это просто неинтуитивное и непрактичное переключение между различными режимами, вот для чего предназначены быстрые клавиши, я не вижу преимущества для режима редактирования и командного режима. – Herman Toothrot 9 February 2015 в 17:58
  • 3
    Emacs сильно нагружает клавиатурные сокращения; Я раньше был пользователем Emacs, и я привык к vim просто отлично. Тем не менее, есть много других вариантов, если вы не чувствуете, что привыкнете к vim. Это просто еще одно предложение :) – roadmr 9 February 2015 в 18:28

Как-то никто этого не упоминал. Попробуйте emacs.

Это идеальный редактор программистов. Он встроен в режим Fortran, который поддерживает отступы, выделение и т. Д. Ярлыки редактирования могут привыкнуть к тому, что вы используете большинство других редакторов (хотя это не так точно, как с vim). Режим CUA может помочь здесь. Я предлагаю запустить учебник (когда вы впервые запустите его, он расскажет вам, как). В конечном итоге вы найдете emacs намного мощнее, чем любой другой редактор. Ничто, кроме vim, даже не приближается.

11
ответ дан 23 May 2018 в 23:29

Кейт довольно приятная. Я никогда не использовал его для Фортрана лично, но видел его рекомендованным.

sudo apt-get install kate

Пример можно увидеть здесь:

10
ответ дан 23 May 2018 в 23:29

Atom GitHub (в Lubuntu 14.04 VM):

Подобно Atom , в настоящее время он не отполирован, а с открытым исходным кодом.

Вы можете установить его из ppa:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/atom
sudo apt-get update
sudo apt-get install atom

. Он поддерживает Fortran через . ] Пакет ppa WebUpd8, преобразованный из пакета Textmate. Вы можете установить его из меню «Настройки» (Ctrl + «Установить», найти «Фортран» и нажать «Установить»):

Atom's fortran-language plugin example

(gif, сделанный на Mac, но точно так же относится к версии Linux)

8
ответ дан 23 May 2018 в 23:29

Возможно, Geany будет работать для вас.

5
ответ дан 23 May 2018 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: