Не удается установить приложения (Oneiric)

(Я немного изменил ваш вопрос, чтобы сделать его более ответственным, я надеюсь, что все в порядке, обычно я думаю, что этот вопрос слишком спекулятивный, но вы просто спросили, когда это активно работает.)

Теперь ответ заключается в том, что это незавершенное производство, и сейчас Совет по рассмотрению приложений и Технический совет должны принять некоторые решения, и ответа пока нет, и эти встречи еще не наступили, но я подумайте, что ваш вопрос действительно, и должен быть способ сделать это.

В идеале, конечно, вы хотели бы иметь линзы, доступные только в программном центре, а не Application Review Board . Это необходимо для исправления некоторых процессов в Ubuntu:

Объективы, в частности связанные с API для веб-сервисов, могут быть изменены в любое время, поэтому вы не можете их действительно упаковать в нормальный архив, поскольку они могут полностью измениться. Поэтому мы хотели бы увидеть объективы, представленные через developer.ubuntu.com, чтобы их можно было отключить от процесса выпуска Ubuntu. Это позволит разработчикам объективов обновить свои объективы, не заботясь о политике распространения Ubuntu. Ubuntu как проект на самом деле не делал этого раньше, поэтому наши структуры управления и рабочие процессы разработчиков не настроены для этого, хотя это то, что мы хотим исправить и активно работаем.

(я буду обновлять этот ответ, когда у меня будет дополнительная информация)

0
задан 13 April 2012 в 07:55

2 ответа

Ошибка:

E: dpkg was interrupted, you must manually run 'sudo dpkg --configure -a' to correct the problem. 

Предполагается, что вам нужно попробовать:

sudo dpkg --configure -a

Это должно устранить проблему.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:44
  • 1
    get dpkg: error: dpkg status database is locked by another process. Я даже попробовал killall apt-get. – yayu 13 April 2012 в 08:00
  • 2
    Что-нибудь еще с помощью APT? .. Synaptic, Software Center, Update Manager? – Uri Herrera 13 April 2012 в 08:03
  • 3
    Сама программа называется apt. Вы должны посмотреть, есть ли у вас работа в другом месте системы, как указано выше. – philipballew 13 April 2012 в 08:06
  • 4
    @yayu, вы должны убить процесс dpkg вместо apt-get – daisy 13 April 2012 в 13:11

Если я не ошибаюсь .. у вас есть некоторые сломанные пакеты или какой-то dpkg не настроил правильно в вашем диспетчере пакетов.

сделать одну вещь ... открыть синаптический из терминала с помощью

$ sudo synaptic

, затем перейти к статусу, а затем к сломанным пакетам. Щелкните правой кнопкой мыши на поврежденном пакете. Нажмите «Удалить». Надеюсь, вы разрешите это.

Или поделитесь своим pu

$ sudo synaptic

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: