Ошибка загрузки - Ошибка ACPI PCC

Я думаю, вам нужно установить среду JAVA Runtime Environment. Вы пытались запустить eclipse напрямую, щелкнув двоичный файл?

1
задан 18 May 2015 в 21:30

3 ответа

ACPI PPC probe failed. связан с новым интерфейсом ACPI PCC (каналом связи платформы), который определяется UEFI.

Вы можете увидеть это в своем выводе журналаctctl:

$ sudo journalctl
Aug 16 23:10:55 x kernel: **PCCT header not found.**
Aug 16 23:10:55 x kernel: **ACPI PCC probe failed.**

Это возврат, если код не находит интерфейс ACPI, который имеет только некоторые очень новые устройства, или если он действительно не может читать / писать на интерфейс, если он присутствует. Код был написан для выпусков восходящего потока. Если вы читаете электронные письма в приведенных ниже ошибках, вы найдете информацию, которая поддерживает мои операторы, и вы можете прочитать возвращаемые сообщения в самом коде в ссылке GitHub выше.

новый интерфейс ACPI PCC ( Платформа связи) http://comments.gmane.org/gmane.linux.acpi.devel/73411

Надеюсь, это поможет прояснить некоторые вещи.

6
ответ дан 23 May 2018 в 23:21

Я решил проблему, изменив настройки материнской платы. Для моей материнской платы (доступ к ней при загрузке, а не через Ubuntu) я перешел в Advanced> System Agent> Graphics> iPGU Multi-Monitor и установил ее для «enable». Я оставил все другие настройки графического агента системы на авто. После этого проблемы с загрузкой и ACPI (включая зависание выключения, сбой, зависание, останов монитора) прекратились.

У каждого производителя материнской платы свои собственные настройки. Проблема, похоже, связана с северным мостом между встроенной графикой Intel и картой Nvidia. Таким образом, для установки правильной комбинации настроек, которые работают для вас, может потребоваться несколько посещений вашей материнской платы. Эта проблема была новой для меня в 15.04 и может быть связана с изменением того, как Ubuntu обрабатывает такие графические споры.

(Моя материнская плата - ASUS P8Z77-V LX LGA 1155 Intel Z77)

2
ответ дан 23 May 2018 в 23:21
  • 1
    аналогичный случай, проблема с ПЗУ, я изменил «ACPI HPNET (отключено)» включить ... но не работать ... – Peter Krauss 1 October 2015 в 23:44

Я зарегистрировал ошибку для этого с восходящим исправлением, чтобы превратить это сообщение об ошибке в сообщение отладки, это, мы надеемся, приземлится в следующем выпуске ядра SRU

https: //bugs.launchpad .net / Ubuntu / + источника / Linux / + ошибка / 1524930

2
ответ дан 23 May 2018 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: