не может перемещать курсор на внешний монитор

Я просто подключил внешний монитор, и все работает отлично. Я тестировал это даже в окнах. Но на ubuntu я не могу взять курсор на внешний монитор. Он просто не двигается туда, и он застревает на границе экрана ноутбука. Я не могу двигаться дальше.

1
задан 13 February 2015 в 11:47

2 ответа

Входит в Системные настройки -> Отображает, как выглядит ваша система. Если все в порядке, и похоже, что вы предсказали, тогда попробуйте быстро передвинуть вашу мышь, иногда мой экран может не работать по некоторым причинам, даже если я знаю, что я нахожусь на уровне экрана, который мне нужен. Если все это не проблема работы, возможно, с изменением каббала ваш hdmi / dvi или другой.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:17

Еще одна возможность (что редко) - между мониторами есть некоторое пространство. Это означает, что хотя левый и правый мониторы выровнены друг с другом, между этими двумя есть небольшое расстояние. В моем случае это около 2,5 мм видимого пространства на моем 24-дюймовом широкоэкранном экране. Таким образом, кажется, что трудно перемещаться между границами. Что на самом деле происходит, так это то, что курсор перемещается в ту область пространства призраков, которую вы не видите, и поэтому задержка.

Исправить это, чтобы убедиться, что монитор действительно бок о бок на настройке вашего дисплея.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: