Какое программное обеспечение используется для маркировки / аннотации / комментирования / выделения видеороликов?

Мой вопрос в двух словах

Я ищу инструмент, с помощью которого я могу легко организовать / управлять записанным видеоматериалом. Однако я не хочу только тегировать сами файлы видеоклипов; Я бы предпочел добавить примечания к различным позициям в видео, чтобы я мог легче найти основные моменты моих снимков позже.

Я не ищу решения, которые меняют сами видео.

Что я нашел

Насколько я вижу, большинство существующих средств управления мультимедиа только для тегов на уровне файлов, но для видео очень полезно добавлять теги / маркеры на временной шкале (или уровне кадра) каждого видео.

Единственный инструмент, который я нашел, который близок к тому, что я ищу, - это Advene - предложил в большинство существующих инструментов управления медиа . К сожалению, я не смог заставить Advene отобразить любое из моих видео.

С Blender я мог бы как-то сделать то, что мне нужно, однако для этой задачи было бы слишком сложно и громоздко использовать. [!d11 ]

Что я имею в виду как идеальное решение

Идеальный инструмент - это программа GUI, такая как Totem или VLC, в которой я могу легко добавлять примечания к видео, которое в настоящее время воспроизводится. Примечание будет либо привязано к одному временному коду, либо к промежутку между двумя временными кодами. Добавление примечания будет выполнено с помощью сочетания клавиш, которое автоматически приостанавливает видео, а затем предоставляет текстовое поле, в которое может быть добавлен комментарий.

Инструмент сохранит заметки в текстовом формате в несколько настраиваемый способ. Таким образом, заметки могут быть легко найдены позже в файлах с помощью существующих инструментов, таких как grep.

Поскольку я использую Ubuntu 14.04 LTS, я бы как-то захотел запустить там инструмент. [ ! d15]

Менее идеальный, но по-прежнему полезный: инструмент, описанный выше, который может добавлять только выделенные маркеры в определенные временные коды (т. е. без текстовых заметок).

1
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: