Ubuntu 14.04.2 cryptsetup не удалось при загрузке

Я решил переформатировать мой жесткий диск и установить чистую копию недавно выпущенного Ubuntu 14.04.2 с полным шифрованием диска (включая LVM), и я выбрал надежный пароль со специальными символами, который отлично работает каждый раз, когда я играю

Однако, как только установка была завершена, и мой настольный компьютер перезагрузился в первый раз, все было черным, никуда не прошло мимо экрана загрузки материнской платы?

Я нажал кнопку «Сброс» на моем футляре, чтобы дважды проверить, перезагрузился еще раз, только на этот раз меня встретили в меню GNU GRUB с четырьмя вариантами, и я выбрал «Ubuntu», затем ожидаемый логотип Ubuntu и текст, говорящий мне «ввести парольную фразу», чтобы я разблокировал свой диск с моим выбранным паролем шифрования; однако, несмотря на то, что я набрал правильный пароль не менее сотни раз (проверял, не вызывает ли это блокирование или numpad, что это не так), он по-прежнему отказывается расшифровывать при входе в систему со следующим сообщением об ошибке: «cryptsetup: cryptsetup failed , неправильный пароль или параметры? ".

Что здесь происходит? Почему мой пароль работает каждый раз, когда я играю с ним во время установки, но всякий раз, когда я пытаюсь фактически расшифровать и войти в Ubuntu, это терпит неудачу?

Есть ли какие-либо символы (суперсимволы), которые не разрешены в пароле шифрования или это может быть ошибкой из-за моей шведской раскладки клавиатуры?

1
задан 21 February 2015 в 01:46

3 ответа

У меня была такая же проблема, как я написал свой пароль при настройке с моей португальской клавиатурой, думая, что я буду писать ее с раскладкой на португальском языке; так как во время настройки раскладка клавиатуры в США, мой пароль оказался чем-то другим. То, как я смог расшифровать диск, - это изменить макет на другом компьютере в США и написать мой пароль, как если бы португальский макет был тем, который использовался, это записывает пароль, когда он был сохранен.

[d1 ] Например, для меня комбинации клавиш для | сгенерировали ~.

После написания пароля с помощью макета клавиатуры Microsoft, как если бы я использовал мой макет, я получаю последовательность символов, которую я должен напишите, чтобы дешифровать диск и он решен.

2
ответ дан 23 May 2018 в 23:04

У меня тоже была эта проблема, и пока она для меня все еще существует, я определил обходной путь, который позволяет моей системе загружаться. Моя проблема заключалась в том, чтобы cryptsetup не принимал мой пароль. Это не позволяет мне загружать и исправлять проблемы системы.

Оказывается, мой пароль включал специальный символ '@', как в P @ ssword. При запросе, нажимая кнопку RIGHT SHIFT, и клавиша 2 не генерирует '@', вместо этого генерируется '2'. Это можно подтвердить, переключившись на другой TTY и набрав пароль (CTRL + ALT + F1). Я отметил, что использование LEFT SHIFT и клавиши 2 генерирует символ управления «@». Таким образом, если LEFT SHIFT используется в сложном пароле, он будет введен правильно и cryptsetup сможет расшифровать том.

Обратите внимание, что программа установки Ubuntu устанавливает пароль пользователя с помощью «Плохо», «Ярмарка» или «Хорошая», тем самым поощряя использование специальных символов, ведущих к этому сценарию в режиме восстановления ubuntu.

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:04

Точка в том, что в тот момент, когда кто-то установил пароль для cryptsetup во время установки, раскладка клавиатуры - английская. поэтому ваш пароль установлен на английском языке. и это означает, что только несколько нажатий клавиш ошибочны. когда установка завершена, раскладка клавиатуры во время запуска уже находится на языке, который вы выбрали во время установки. Но ваш пароль неправильный, потому что он установлен в раскладке английской клавиатуры. Почему просто не исправить пароль? Запуск с помощью скрученного пароля, логин и изменение его! Существует инструмент под названием «gnome-disk-utility». Установите его, и у вас есть хороший инструмент, где вы можете управлять своими разделами, создавать имги и ... изменять пароли шифрования! Если вы используете свой предпочтительный макет внутри kde gnome или что-то еще, вы можете исправить свой пароль. Нет необходимости снова устанавливать систему.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: