Как не пытаться подключиться к сети незнакомца с известным SSID?

Что касается резервных копий: если у вас есть дополнительное пространство на другом внешнем диске, наиболее надежной опцией будет создание полного образа диска с помощью CloneZilla, прежде чем вы начнете настраивать что-либо. После этого вы можете переформатировать раздел NTFS как ext4 / reiserfs / whatever и либо a) монтировать его как часть файловой системы, отредактировав fstab (для автоматической установки), либо b) использовать gparted для расширения существующей установки в пустое пространство. Наличие образа диска даст вам душевное спокойствие; но для этого требуется много места и времени. Если вы перемещаете какие-либо разделы, вам придется переустановить GRUB (сектор диска, на который он должен перейти, чтобы загрузиться, будет перемещен.) Для этого, как упоминалось выше, используйте sudo install-grub /dev/<disk name>. Он должен автоматически обновлять grub, если я правильно помню ... Если вы не перемещаете какие-либо разделы, просто перезагрузитесь в свою установку Ubuntu и запустите sudo update-grub, чтобы повторно переназначить ваш диск для загрузочных разделов (удаление опции Windows ).

1
задан 14 April 2012 в 16:54

3 ответа

Беспроводные сети могут иметь одинаковый SSID, но они не должны иметь один и тот же BSSID, поэтому отредактируйте беспроводное соединение и предоставите BSSID для сети, к которой вы хотите автоподключить.

Выполните следующую команду в терминале. Он отобразит SSID и BSSID всех беспроводных сетей в диапазоне.

nmcli -f ssid,bssid dev wifi

Нажмите значок сетевого менеджера на верхней панели -> Изменить подключения -> вкладка Wireless -> выберите сохраненное соединение по его SSID и нажмите «Изменить». Заполните BSSID и нажмите «Сохранить». Теперь он должен только автосоединиться, если совпадают как SSID, так и BSSID.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:42

Самый простой способ сделать это - изменить свой SSID, чтобы он не мешал.

Теперь я не знаю, как выглядит конфигурация вашего маршрутизатора, но это должно быть довольно просто.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:42
  • 1
    Вот почему я уточнил, что это точка доступа моего дяди. Он не перенастроит все свои устройства для моего удаленного удобства :) – k0pernikus 14 April 2012 в 20:06

У меня была такая же ситуация, и решение, которое я придумал, было отключить автоматическое подключение к этой беспроводной сети.

То есть:

Нажмите значок сетевого менеджера на верхней панели. Выберите «Редактировать соединения». Перейдите на вкладку «Беспроводная связь». Выберите сеть с помощью SSID для настройки параметров.

Что я сделал, это снять флажок «Подключиться автоматически», и он прекратил подключение к неправильной сети.

Недостаток в том, что когда правильная сеть доступна, у вас есть для подключения к нему вручную.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: