ClamAV обнаруживает определенные файлы в каталоге PlayOnLinux в качестве вредоносного ПО, должен ли я быть обеспокоен?

[F1]
1
задан 24 February 2015 в 01:51

2 ответа

Хорошо, это сделало мой день! : D

Давайте посмотрим ... Linux не совсем вирусный. Если вы допустили запуск определенного вредоносного скрипта, он может установить несколько небольших программ, чтобы украсть вашу информацию. Хотя, система построена таким образом, что она должна предупредить вас о скрипте, который хочет запустить себя как root.

Теперь .. вы сказали, что вирусы были найдены на PlayOnLinux, который является слоем вина, который является самим слоем Windows.

То, что ClamAv было обнаружено, - это вирусы Windows, а не вирусы Linux.

Вы в безопасности.

5
ответ дан 23 May 2018 в 23:01
  • 1
    Однако рекомендуется удалить / очистить эти каталоги. Эти вирусы могут украсть вашу информацию, если вы вставляете пароли и другую конфиденциальную информацию о программах, которые вы запускаете в PlayOnLinux, из этих каталогов. – David M. Sousa 22 February 2015 в 17:52

Не обязательно нормально иметь много вирусов, но все они обычно являются «вирусами Windows», что означает, что они запускаются через WINE и где они установлены с помощью некоторой программы с использованием WINE. Эти типы вирусов обычно не слишком опасны, поскольку у них есть ограничения относительно того, что они могут на самом деле делать, и они не установлены в вашей системе, просто ваш префикс для вина.

То, что на самом деле означает ваши результаты, это то, что вы должны будьте осторожны с тем, какие программы Windows вы хотите установить. WINE может запускать программы и запускать вирусы.

3
ответ дан 23 May 2018 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: