Intel NUC NUC5i5RYH - отображается указатель мыши только для загрузки (Xubuntu 14.04, 14.10)

Вы можете попробовать обработать файлы, как только они будут загружены на FTP, с использованием технологии, такой как inotify. inoticoming - инструмент, который вы можете использовать для этого, см. http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man1/inoticoming.1.html.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

15.04 вам нужно 3.18 ядро ​​или выше

Завершено с ubuntu mate 15.04 64 бит на данный момент. boot to live then install (не переходить на установку напрямую) kernel 3.18.0-13

Были проблемы с жесткими дисками (mint и mate), которые не были обнаружены на обоих 5i3 и 5i5, сгибать силовой кабель ssd и поднимать угол вилки.

Когда они работают, они великолепны, но были больны для установки и запуска.

apic-поддержка, похоже, содержит в себе несколько ошибок, то же самое для bios - получение сообщения (dmsg), что ваша биография нарушена, и попросил отключить x2apic. Кроме того, если он установлен на производительность в BIOS для мощности процессора, mate (kernel?) Возвращает его в нормальное состояние. .

one nuc5i5ryh to rma (из 3) даже не доходит до логотипа intel, два i3 отлично работали с помощником 15.04 и mint17.1

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:46

Я только что обновил свой NUC DN2820FYKH до NUC5I5RYH. Я хотел Ubuntu 14.04 / 14.10.

Это то, что я сделал, чтобы все работало:

На live CD выберите опцию nomodeset (F6) или просто добавьте ее перед тихим всплеском после ввода (F8). (У вас будут ошибки в окнах, если вы этого не сделаете, и вы не сможете установить Ubuntu) После установки я обновил до последнего ядра: http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v3.19-vivid/ (я прочитал в каком-то потоке, который это может помочь) Также установите последнюю версию Драйверы Intel Graphics от: https://01.org/linuxgraphics/downloads/2015/intelr-graphics-installer-linux-1.0.8. Не забывайте иметь подпись Ubuntu, это хорошо объяснено (логично обновлять драйверы Intel). Перезагрузитесь, чтобы проверить, все ли в порядке, но он все равно будет сильно отставать. Вот тогда я не понял, почему этого недостаточно. Как оказалось, опция nomodeset, которую вы выбрали при запуске Live CD, является постоянной и по-прежнему активна в моей установке Ubuntu. Чтобы отключить его, просто следуйте этому:
sudo nano /etc/default/grub
Комментируйте строку с помощью:
GRUB_CMDLINE_LINUX="nomodeset"
Чтобы прокомментировать, просто добавьте # перед строкой, чтобы сохранить Ctrl + O, а затем Enter, чтобы выйти из nano Ctrl + X. И обновите конфигурацию grub:
sudo update-grub  

⠀⠀6. После этого перезагрузитесь. Опция nomodeset будет деактивирована, и все будет в порядке.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: