Могу ли я получить доступ к Ubuntu из Windows удаленно?

Имейте в виду, что если ваши последующие файлы (01, 02 и т. д.) создаются Windows (Z01, Z02 и т. д.), ваш Linux их не найдет. Вам нужно переименовать файлы в z01, z02 ..

1
задан 12 September 2017 в 09:46

2 ответа

MobaXterm

http://mobaxterm.mobatek.net/

Бесплатная реализация X-сервера в Windows.

Не нужно ничего устанавливать на Ubuntu .

После подключения вы начинаете с оболочки.

Затем, если вы запустите программу из оболочки, например:

xeyes

[ f2] открывается как отдельное собственное окно Windows.

Он просто работал из коробки между Windows 10 и Ubuntu 16.04 через VPN.

Он несет приемлемую задержку и потерю разрешения, даже для сложных приложений, таких как firefox и eclipse, но это явно не просто тупо потоковая передача вашего рабочего стола в виде видео и фактически реализация X-виджета.

Одно раздражение заключается в том, что если вы открыли окно на работе , а затем вы вернетесь домой, вам нужно запустить новый экземпляр приложения, и вы не увидите уже открытое окно. Это становится еще более раздражающим для приложений, работающих в режиме одного окна, например. браузерам: вам нужно будет найти способ принудительного создания нового экземпляра, а затем у вас будет два экземпляра.

MobaXterm

http://mobaxterm.mobatek.net/

GPL альтернатива MobaXterm , Еще не пробовал, но поведение должно быть одинаковым в теории: https://youtu.be/ENkOEknSLv4?t=105

VNC

Я пробовал следующее программ, но они отправляли рабочий стол в виде видео, что повлекло неприемлемую потерю разрешения экрана / неточность мыши / пропускную способность сети.

Серверы (запущены на Ubuntu):

Vino. Планы предварительно установлены, но есть проблемы совместимости с некоторыми доступными клиентами Windows: общий доступ к диску Gnome 3.10 --- как настроить тип безопасности для VNC?

Клиенты (запускаются в Windows):

Vino. Планы предварительно установлены, но есть проблемы совместимости с некоторыми доступными клиентами Windows: Gnome 3.10 совместное использование рабочего стола --- как настроить тип безопасности для VNC?

VNC [!d19 ]

Решение, если вы хотите, это текстовый терминал через SSH.

Это очень удобно, поскольку он объединяет эмулятор xterm и SSH / telnet и другие протоколы в

Затем добавьте tmux attach в микс, и вы можете использовать те же самые терминалы на работе и дома, что является удивительным. Однако есть некоторые раздражающие глюки с переменными окружения, особенно DISPLAY: https://youtu.be/ENkOEknSLv4?t=105

5
ответ дан 23 May 2018 в 22:43
  • 1
    Я попробовал MobaXterm. Выглядит хорошо. Благодарю. – Pale Blue Dot 11 November 2017 в 12:07

Лучший из найденных - x2go.

Установить на машине Linux http://wiki.x2go.org/doku.php/doc:installation:x2goserver

Установить клиент на машине Windows: http://wiki.x2go.org/doku.php/doc:installation:x2goserver

Настроить сжатие, если оно будет медленным: (TL; DR используйте 4k-png) https://uwaterloo.ca/science-computing/student-support/x2go-tutorial

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: