лучший инструмент командной строки для подключения видео

Я использовал ffmpeg, но с ним вы должны сначала сделать mpg видео, затем сделать cat video1.mpg video2.mpg > joined.mpg, а затем преобразовать в join.mpg в join.mp4 с ffmpeg, чтобы иметь возможность загружать на youtube. Я слышал, что есть mencoder, который может присоединиться к файлам avi без преобразования в mpg и с помощью команды cat. Я делаю видео для загрузки на youtube, поэтому это должен быть формат avi mp4 или flv. Какой инструмент лучше всего подходит для видеороликов из командной строки?

1
задан 16 April 2012 в 07:00

3 ответа

расплав

расплав подразумевался как инструмент для тестирования структуры MLT, но он также является мощным многоканальным графическим редактором, ориентированным на командную строку. Он также может использоваться как минималистичный медиаплеер для аудио и видео файлов.

Установка

sudo apt-get install melt

mencoder

расплава была предназначена как средство тестирования для платформы MLT, но это также мощная многодорожечная командная строка ориентированный видеоредактор.

Этот пакет содержит mencoder, простой видеокодер, предназначенный для кодирования фильмов, воспроизводимых MPlayer (AVI / ASF / OGG / DVD / VCD / VOB / MPG / MOV / VIV / FLI / RM / NUV / NET) в другие форматы воспроизведения MPlayer. Он может кодироваться с различными кодеками, такими как DivX4 (1 или 2 прохода), libavcodec, PCM / MP3 / VBRMP3 аудио.

 sudo apt-get install mencoder

Установка

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:39

Для mp4 единственным рабочим решением, которое я нашел, было с MP4Box из пакета gpac

#!/bin/bash
filesList=""
for file in $(ls *.mp4|sort -n);do
    filesList="$filesList -cat $file"
done
MP4Box $filesList -new merged_files_$(date +%Y%m%d_%H%M%S).mp4

или команда

MP4Box -cat file1.mp4 -cat file2.mp4 -new mergedFile.mp4

с mencoder и avconv Я не мог сделать это работа: - (

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:39

Это называется мультиплексором (мультиплексированием). Как и другие предложения, Handbrake будет делать это и многое другое, включая копирование дисков, транскодирование и т. Д. Он имеет как графический интерфейс, так и версию CLI и доступен в Центре программного обеспечения. Тем не менее, я нахожу, что это немного перебор для простого мультиплексирования и для этого используется более простой и быстрый пакет mkvtoolnix. Он также имеет версии GUI и CLI и доступен для Ubuntu и многих разновидностей GNU / Linux и других производных Unix, даже MS-Windows. mkvtools также является открытым исходным кодом под GPL и доступен на веб-сайте:

http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/downloads.html

с инструкциями для установив его в Ubuntu. Единственная проблема с Handbrake заключается в том, что он просто выводит на .mp4 (хорошо для YouTube) или файлы .mkv, но у меня не возникло проблем с просмотром видео / фильмов в формате .mkv с чем угодно, включая Android (кроме DVD-проигрывателя только DIVX) , mkvtools будет сохранять только в контейнерах .mkv.

ffmpeg, вероятно, является самым простым CLI для преобразования вашего .mkvs в .mp4s

ffmpeg -i inputfilename.mkv -vcodec copy -acodec copy outputfilename.mp4

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:39
  • 1
    mp4? Я не могу найти никаких ссылок на это. – user1079002 16 April 2012 в 10:21
  • 2
    Извини, что, шеф. Я отредактировал свои выходные результирующие форматы. – Smarteralec 23 April 2012 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: