Статус Ubuntu для Lenovo Thinkpad Yoga

Я настоятельно рекомендую купить Lenovo Thinkpad Yoga 14, и поскольку мне придется использовать его для работы, мне придется разбить его и установить Ubuntu.

Для этого мне интересно, текущий статус Ubuntu для таких ноутбуков ... Является ли установка выполнимой без каких-либо проблем?

Полностью ли поддерживается сенсорный экран?

Правильно ли работает поворот на 360 градусов в Ubuntu (перелистывание рабочего стола и т. Д.)?

Есть ли какие-либо известные серьезные проблемы?

Я был бы рад, если бы вы могли обратиться ко мне с некоторыми чтениями по этой теме, или если вы можете обновить меня здесь! Спасибо! :

)
1
задан 13 March 2015 в 15:14

4 ответа

Я скорректировал сценарий thinkpad-yoga для работы над Thinkpad Yoga 14 S3: https://github.com/johanneswilm/thinkpad-yoga-14-s3-scripts. Он заботится о ротации, блокируя трекпад в режиме планшета и автоматическом управлении яркостью (все проблемы, о которых до сих пор не заботились).

Должны ли мы создать Wiki и обновить его с течением времени о том, как получить различные функции Lenovo Thinkpad Yoga 14 (версии для 2014 и 2015 годов) для работы? Затем мы можем обновить это со временем. Либо непосредственно для Ubuntu, либо просто для всех дистрибутивов Linux.

5
ответ дан 23 May 2018 в 22:27
  • 1
    Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или просить разъяснения у автора, оставьте комментарий ниже своего сообщения - вы всегда можете прокомментировать свои собственные сообщения, и как только у вас будет достаточно репутации , вы сможете прокомментировать любую запись . – David Foerster 29 March 2015 в 16:11
  • 2
    Что вы имеете в виду " Это не дает ответа на вопрос " ? Я скорректировал сценарии вращения и яркости, чтобы пользователи могли использовать эту довольно важную функцию Lenovo Thinkpad Yoga 14. Как отмечалось в предыдущем ответе, ротация была одной из недостающих функций. – johanneswilm 29 March 2015 в 19:29
  • 3
    Ваш ответ будет значительно улучшен, если вы отредактируете , чтобы он охватывал все аспекты вопроса. Возможно, поэтому @DavidFoerster отметил это как не-ответ (хотя это только теория, и я не могу говорить за него). – Elder Geek 29 March 2015 в 20:01
  • 4
    Ну, мой ответ дает ответы только на те части, которые уже не были рассмотрены выше. Из-за того, как вы, ребята, решили блокировать комментарии к существующим сообщениям, я не могу создать комментарий к вышеуказанному ответу, а должен создать этот новый ответ. Я не знаю, почему вы это сделаете, но это, по-видимому, так, как вы решили это сделать. – johanneswilm 29 March 2015 в 20:40
  • 5
    Мы делаем это для борьбы со спамом. Если вы инвестируете время в это сообщество, вы получите требуемые баллы, чтобы прокомментировать ответы. – Galgalesh 29 March 2015 в 20:48

Существует некоторая проблема с внутренней клавиатурой и более новыми версиями ядра и Lenovo Thinkpad Yoga S3 (весна 2015 г.).

Когда вы переходите в режим ожидания, внутренняя клавиатура перестает реагировать после этого несколько раз. Если вы попытаетесь перезагрузить компьютер, клавиатура будет работать в BIOS, но не на экране входа в cryptsetup. После входа в систему с USB-клавиатурой и полной загрузки операционной системы клавиатура снова работает (большую часть времени). Проблема присутствует в ядре 4.0, но происходит только раз в несколько месяцев. В ядре 4.2.5 это происходит почти каждый раз, когда компьютер приостанавливается.

Я не смог найти какой-либо другой отчет об ошибке. Для некоторых функций требуется более новая версия ядра, поэтому это серьезная проблема.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:27

У меня есть ThinkPad yoga260 с Ubuntu 14.04. До этого у меня была Windows 10 с системным шифрованием TrueCrypt7.1. И у меня была такая же проблема с внутренней клавиатурой. Иногда я не мог ввести пароль для загрузчика TrueCrypt. Мне нужно было подключить USB-клавиатуру для ввода пароля TrueCrypt и запуска Windows. В Windows внутренняя клавиатура работала нормально. И у меня была эта проблема не всегда, но довольно часто. Я не могу определить зависимость.

Итак, я думаю, что проблема в BIOS, но не в ядре. Или загрузчик TrueCrypt 7.1 использует некоторые части ядра Linux. Теперь я установил Ubuntu 16.04 LTS со всем дисковым шифрованием и пока этого не заметил. Все хорошо, кроме сенсорного экрана и стилуса.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:27

Я использую йогу 260 с Antergos (Arch) Linux. У меня есть полностью настраиваемая настройка с рабочим столом Budgie, GDM + gnome-utils и т. Д. Почти все работает из коробки, за исключением нескольких функциональных клавиш, акселерометра (экран автоматически вращается), а трекпад не отключается в режиме планшета ( то, что я хочу выяснить). Я был очень рад видеть, насколько хорошо работает йога linux (даже стилус работает!), Я просто хочу, чтобы у него была лучшая поддержка планшетов. В целом я бы сказал, купите эту штуку!

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: